Цвет сайта:
Размер шрифта:
Версия для слабовидящих

Официальный сайт Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина

Поиск



Государственные органы власти

СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ

Официальный сайт Брянской городской администрации


Органы управления образованием

Министерство Образования и Науки РФ

Департамент образования и науки Брянской области




Управление образования Брянской городской администрации


Образовательные ресурсы

 Российское образование. Федеральный образовательный портал

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Российский общеобразовательный портал

Федеральный центр тестирования

Учебный компьютерный центр ИНФОРМАТИК

 

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Брянска


 Общественные организации

Брянские волонтёры

Гордость пансиона "Орбита"

Лицеисты, проживающие в общежитии, принимают активное участие в лицейских, городских, областных, региональных и Всероссийских олимпиадах, а также крупных спортивных соревнованиях.

 

В 2011 – 2012 учебном году

Зайцев Дмитрий (8 физико-математический класс) - III место на фестивале спортивных единоборств "Всероссийские игры каратэ" в соревнованиях фукуго с 4 кю среди юношей в возрастной подгруппе 14-15 лет, проходившего в городе Брянске. В соревнованиях принимали участие юноши города Тулы, Анапы, Сочи, Владивостока, Тольяти, Новочеркаска, Москвы и других городов и III место на соровенованиях в городе Анапа.

Геращенков Сергей (11 информационно-экономический класс) - диплом II степени Всероссийской дистанционной олимпиады по информатике. 

Рудой Артем (11 математико-химический класс) - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии. 

Зимакова Анна  (11 математико-химический класс) - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии. 

Баркова Дарья (10 химико-биологический класс) - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии.  

Горохова Жанна (10 математико-химический класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по физической культуре.  

Зенченко  Михаил (11 математико-химический класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по экологии.

Волков Евгений (10 информационно-экономический класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии.  

Репкина Дарья (11 социально-гуманитарный класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию.

Столярова Евангелина (9 социально-гуманитарный класс) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по праву. 

В 2008 – 2009 учебном году именными стипендиатами Брянской городской администрации и городского Совета стали:

Лашина Татьяна (11 физико-математический класс).

Старовойтова Анастасия (10 химико-биологический класс).

Именными стипендиатами Брянской областной Думы и администрации Брянской области стали:

Ипатова Дарья (11 медико-биологический класс).

Анисенко Андрей (11 химико-биологический класс).

Бойко Екатерина (10 химико-биологический класс).

Михалев Алексей (10 химико-математический класс).

В 2007-2008 учебном году:

Анисенко Андрей (10 химико-биологический класс) занял I место по химии в областной олимпиаде. 

Ипатова Дарья (10 медико-биологический класс) заняла I место в областной олимпиаде по биологии.

Старовойтова Анастасия (9 химико-биологический класс) заняла II место по обществознанию в областной олимпиаде.

Романенко Александр (11 физико-математический класс) занял II место по математике в областной олимпиаде.

По результатам региональных олимпиад: 

Ипатова Дарья (10 медико-биологический класс) – Диплом II степени (по биологии).

Анисенко Андрей (10 химико-биологический класс) – Диплом II степени (по химии).

Бойко Екатерина (9 химико-биологический класс) – Диплом III степени (по биологии).

В ХХХ Ломоносовском турнире (2007 – 2008 гг.) победу одержали:

Будников Егор (11 физико-математический класс) - по 5 предметам;

Романенко Александр (11 физико-математический класс) – по 4 предметам;

Ипатова Дарья (10 медико-биологический класс), Лашина Татьяна (10 физико-математический класс) и Анисенко Андрей (10 химико-биологический класс) – по 2 предметам.

Все они были награждены ценными призами и денежной премией.

За участие и победу в региональной олимпиаде по биологии награждена Президентским грантом Ипатова Дарья (10 медико-биологический класс), стипендией Брянской городской администрации и областной Думы. 

В 2006-2007 учебном году:

Новгородский Сергей (11 физико-математический класс) занял I место во Всероссийском конкурсе "Созвездие". 

Мудуар Салим (11 химико-биологический класс) занял I место в областной олимпиаде по химии, на Всероссийской олимпиаде по химии – II место, Диплом II степени по химии.

Ипатова Дарья (9 химико-биологический класс) заняла I место по биологии в областной олимпиаде. На зональной олимпиаде по биологии Диплом III степени. На Всероссийской олимпиаде по биологии Диплом III степени.

Рожков Алексей (11 информационно-математический класс) на зональной олимпиаде по химии занял II место.

Аникина Екатерина (11 гуманитарный класс) заняла II место по истории в областной олимпиаде. Участница Всероссийской олимпиады по истории.

Два года подряд (2005-2006 и 2006-2007 гг.) участниками Всероссийского Интернет-проекта "Умники" были: Тужилин Василий, Максименко Александр, Шепыкина Кристина.

За участие и победу в региональной олимпиаде награждена Президентским грантом Ипатова Дарья (10 класс) и стипендией Брянской городской администрации и областной Думы.

Максименко Александр (11 информационно-математический класс) в региональной олимпиаде по информатике БГТУ занял II место.  

В 2005-2006 учебном году:

Романенко Александр (9 физико-математический класс) занял I место в Международном математическом конкурсе-игре "Кенгуру" среди учащихся 9-х классов.

Будников Егор (9 физико-математический класс) занял I место в 46-ой физико-математической олимпиаде МФТИ.

Мадуар Салим (10 химико-биологический класс) I-е место на Всероссийской олимпиаде по химии.

Новгородский Сергей (10 физико-математический класс) на Всероссийском конкурсе "Созвездие" занял II место.

Аникина Екатерина (10 гуманитарный класс) заняла I место по истории в областной олимпиаде. 

Ипатова Дарья (8 химико-биологический класс) заняла III место в областной олимпиаде по биологии.

Грантами и стипендиями были награждены: 

Бородуля Екатерина (11 юридический класс), лауреат международного конкурса «Я вхожу в мир искусства», награждена именной стипендией Брянской областной Думы. 

Мадуар Салим (10 химико-биологический класс), награжден именной стипендией Брянской областной Думы за успехи в изучении химии.

Соловьева Ольга, награждена именной стипендией и удостоверением Российского детского фонда "Мы верим в тебя".  

В 2004-2005 учебном году:

Романенко Александр (8 физико-математический класс) - II место в областной олимпиаде по математике.

Борщова Екатерина (11 социально-экономический класс) - III место в областной олимпиаде по математике.

Бойко Елизавета (11 химико-биологический класс) - III место в областной олимпиаде по биологии.

Романенко Алексей – (11 физико-математический класс) в интеллектуальном марафоне в личном зачёте – 2-е место; по математике – 1-е место. В областной олимпиаде по математике – 4-е место.  

В 2003-2004 учебном году:

Шапошникова Марина (10 информационно-технологический класс) заняла II место в областной олимпиаде по русскому языку. Бордачева Татьяна (10 информационно-технологический класс) награждена дипломом III степени на XIII Всероссийской научно-практической конференции одаренных школьников «Intel-Авангард-2004» (г. Москва) за хорошие результаты, показанные в тестировании по физике. 



Пансион "Орбита"
Режим пансиона
Дополнительное образование Лицейского пансиона «Орбита»
Мероприятия
Гордость пансиона "Орбита"
Письма выпускников
Профсоюзная организация учителей
Межлицейское сотрудничество
Фотоальбом и видеотека
Важные ссылки
Контакты
Положения


Обратная связь send

 

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

 

Политика безопасности при работе с персональными данными и сетью Интернет

Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и (или) развитию детей, распространяемую в сети Интернет

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных


 

  Роскомнадзор информирует!

Разработка и поддержка сайта Колибри
Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску