Новости / Этот замечательный день – День Лицея!

19 Октября 2018

Этот замечательный день – День Лицея!

Рассыплет листьев разноцветный ворох

Шалунья-осень, радость нам даря…

В лицее каждому ты памятен и дорог,

День девятнадцатого октября!

19 октября 1990 года мы впервые отпраздновали этот замечательный день – День Лицея, ставший главной традицией на многие годы. Это не просто праздник, это наша жизненная  философия. В этот день лицеисты отдают долг памяти Пушкинскому Царскосельскому лицею, принципы организации которого легли в основу создания инновационного учебного заведения, школы будущего, школы для талантливой молодежи не только города, но и всей Брянщины. Лицеисты пушкинского выпуска подарили нам замечательный принцип - «Для общей пользы»! И каждый из нас неукоснительно следует ему вот уже 28 лет, принося пользу своей малой родине и своему великому Отечеству!

Давайте пожелаем нашему Первому Лицею ярких достижений, значимых событий и обновления! И будем трудиться для этого, не покладая рук, так, как умеет наша лицейская семья: дружно, смело и неустанно, трудиться для общей пользы!

Искренние, сердечные поздравления и глубочайшую благодарность мы адресуем сегодня основателю Первого Лицея, его душе и сердцу, Антонине Семеновне Курасовой, народному учителю России!

Наш Первый Директор, наш Учитель! Дорогая Антонина Семеновна!

Ваш дар предвидения, прозорливость и умение видеть перспективу, расставлять приоритеты, выделять главное и отсекать второстепенное, искренняя забота о будущем страны, упорство в достижении цели, решимость идти к звездам, невзирая на тернии, вывели образование нашей области на принципиально новый уровень! Вы не останавливаетесь на достигнутом, не почиваете на лаврах, и открытие центра для одаренных детей «Сириус-Орбита» замечательное тому подтверждение.

Вся лицейская семья желает Вам здоровья, творческого долголетия, вдохновения, новых ярких проектов и планов!