Новости / Глубокоуважаемая Татьяна Петровна!

20 Октября 2018

Глубокоуважаемая Татьяна Петровна!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем рождения от администрации, педагогического коллектива, родительской общественности, лицеистов и выпускников лицея!

Кто-то из известных людей сказал, что учитель держит в своих руках безопасность родной страны. Став учителем, Вы связали свою судьбу с самым благородным и нужным делом, воспитав не одно поколение молодых людей, которые приносят Первому Лицею славу и работают, как и лицеисты пушкинского выпуска, для общей пользы, на благо России. Храня верность лицею и его традициям, вот уже много лет Вы являете собой его прямое олицетворение, его душу, его сердце.

Человек с внутренним благородством, достоинством и самоуважением, с обостренным чувством правды, не принимающий сердцем ложь, халтуру и лень, Вы воспитываете окружающих своим личным примером и для многих являетесь образцом Учителя, Гражданина, Патриота.

Вы прекрасный педагог-предметник, выпускники помнят Ваши уроки математики, наполненные радостью интеллектуального труда, верой в каждого ребенка, добротой и замечательным, мягким, присущим только Вам, юмором. Неравнодушие к детским судьбам, истинный гуманизм, справедливая строгость и неистощимая любовь,  делают Вас незабываемым и одним из самых и почитаемых учителей на всю жизнь.

Ваша житейская мудрость, прозорливость умение найти общий язык с любым человеком стали залогом уважения и признательности родителей не одного поколения лицеистов.

У Вас безупречная профессиональная и человеческая репутация. Вы не даете пустых обещаний, но, если можете помочь -  делаете это с открытым сердцем. Многим начинающим учителям, да и опытным педагогом неоценимую пользу приносят Ваши глубокие, точные методические рекомендации и добрые наставления.

В педагогическом сообществе Брянщины трудно найти более компетентного, авторитетного и уважаемого человека, чем Вы.  Ваши профессиональные достижения высоки и в статусе бессменного главного завуча Лицея, и в статусе настоящего российского Учителя.

Вы – уникальный человек с замечательной, яркой, достойной судьбой. Вы внимательный и чуткий собеседник, наблюдательный человек, дающий каждому событию очень точную оценку. Общение с Вами приносит не только бесценный опыт, но и простую радость встречи с очень хорошим человеком.

Дорогая Татьяна Петровна!

От всего сердца мы желаем Вам здоровья, радости, интересных встреч и значимых событий, профессиональных успехов, новых планов и всех возможностей для их осуществления!  Благоденствия и счастья на долгие годы Вам и Вашим близким людям!