Новости / Осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности» продлится до 18 декабря

26 Октября 2018

Осенняя сессия «Онлайн-уроков финансовой грамотности» продлится до 18 декабря

Финансовая грамотность – важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, страхования, безопасного использования современных финансовых инструментов, защиты прав потребителей финансовых услуг, является одним из приоритетов Банка России.
Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2018-2019 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности населения от 08.09.2016 г.
Актуальное расписание уроков, спецификация по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте www.dni-fg.ru.
Уроки проходят в разное эфирное время, с 03:15 до 14.00 (по мск),
что позволит всем учебным заведениям составить индивидуальное расписание. С учетом пожеланий школ расширены сетка вещания и перечень тем онлайн-уроков. После прослушивания урока и направления отзыва УЧИТЕЛЬ ПОЛУЧИТ СЕРТИФИКАТ.
Также приглашаем учащихся проверить знания и принять участие в XIV Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада включена в Перечень олимпиад Министерства науки и высшей школы Российской Федерации на 2018 – 2019 учебный год. Победители и призеры могут получить льготы при поступлении в российские вузы. Регистрация на сайте http://www.fin-olimp.ru до 25 ноября 2018 года.