Новости / ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ

23 Ноября 2018

ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ

Репортаж "Брянская Губерния"

Учителя за партами. В Брянске стартовал масштабный проект "Парад звёзд". Его участники - педагоги школ региона. Открытые уроки для них провели финалисты областного конкурса "Учитель года - 2018". Химия, физика, информатика и изобразительное искусство - учебный день получился весьма насыщенным.

Каждый химический элемент как нота. А сухие формулы вдруг начинают "звучать". С первых минут мастер-класса Юрий Клюев доказывает химия - далеко не скучная наука и отнюдь не лишена творчества. Причти с долей юмора и превращение педагога в Мефистофеля добавят образности даже сложнейшим расчётам и опытам.

Нестандартный и абсолютно новаторский подход к урокам - именно это позволило войти в пятерку сильнейших педагогов страны учителю химии, а теперь директору лицея №1 Юрию Клюеву. Наработки брянского педагога оценил даже ректор МГУ Виктор Садовничий и министр просвещения России Ольга Васильева. Теперь своими профессиональными секретами он делится с брянскими коллегами.

От химии к физике, информатике и изобразительному искусству - кроме Юрия Клюева, открытые уроки дали финалисты областного конкурса "Учитель года". В роли участников за партами и даже выполняя лабораторные - более 200 педагогов региона.

Мастер-классы от ведущих учителей - это лишь старт масштабного педагогического проекта "Парад звёзд". В этот раз площадкой для проведения стала городская гимназия №1. В перспективе подобные семинары планируют провести и в районах области.

Ближайшая серия мастер-классов состоится уже в середине ноябре. Открытые уроки и семинары в Брянске, Стародубе и Клетне проведут лучшие педагоги страны, вошедшие в число 15-ти лауреатов Всероссийского конкурса "Учитель года".

Репортаж "Брянская Губерния"