Новости / Лицеисты подарили подписку на «Брянские известия» одиноким пенсионерам

05 Декабря 2018

Лицеисты подарили подписку на «Брянские известия» одиноким пенсионерам

Статья

С 3 декабря стартовала Всероссийская декада подписки. Десять дней на одно из самых популярных изданий региона – газету «Брянские известия» можно подписаться по льготным ценам. В день открытия декады на Главпочтамте прошла акция «День подписчика»: всем, кто решил выписывать газеты, дарили книги.

Полезным предложением успели воспользоваться ученики десятого социально-экономического класса №2 Брянского городского лицея имени Александра Пушкина. Ребята подарили полугодовую подписку одиноким пожилым жителям областного центра в рамках акции «Дерево добра». Теперь постояльцы Брянского дома-интерната для престарелых и инвалидов смогут узнавать самые свежие и важные новости региона из газеты «Брянские известия», новые выпуски которой они будут бесплатно получать каждую неделю по пятницам.

– Рекламу необычной акции «Брянских известий» мы заметили в социальной сети, – рассказала лицеистка Ева Дольникова. – Мы постоянно участвуем в общественных проектах, помогаем ветеранам, устраиваем бездомных животных в добрые руки, помогаем организовывать праздники. И, увидев объявление, решили, что подарим подписку на газету людям, о которых некому позаботиться.

В подарок от редакции «Брянских известий» лицеисты получили красочные альбомы из популярной серии «Великие художники». Книги по искусству ребята передадут в библиотеку лицея, чтобы они были доступны всем ученикам.

Благотворительную акцию «Дерево добра» уже много лет проводит Почта России. В ней могут поучаствовать все желающие. Для этого нужно подписать на газеты или журналы сельские библиотеки, дома престарелых или другие социальные учреждения.

Кстати, еще одна акция «День подписчика» от «Брянских известий» пройдет в последний день декады, в четверг, 13 декабря, в 35-м отделении почты в Бежицком районе. Брянцам, которые оформят подписной абонемент, подарят книги из коллекций «Кухни народов мира», «Волшебные сказки для детей», «Моя любимая дача», «Юношеская библиотека», «Великие художники» и другие.

Статья