Новости / Новогодние праздники в лицее

29 Декабря 2018

Новогодние праздники в лицее

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.

Этот прекрасный праздник любят не только дети, но и взрослые. Уже в начале декабря МБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина» был празднично оформлен, в коридорах и классах лицея появились новогодние украшения, на окнах засверкали новогодние гирлянды. Так лицей начал подготовку к встрече Нового 2019 года.

В нашем лицее с 24 декабря по 29 декабря прошла серия новогодних мероприятий.

В эти дни в лицее было жарко. Здесь проходили новогодние праздники. Почти в каждом классе прошли классные Новогодние огоньки для детей и родителей.

Первая массовая новогодняя встреча состоялась для учащихся, и педагогического коллектива, родительского актива - 26 декабря в актовом зале лицея. Актовый зал был украшен красивой елкой, которую лицеисты наряжали сами.  Концертную программу открыл директор лицея Ю.А. Клюев. Он подвел итоги уходящего года, поделился планами на будущее и подарил присутствующим в зале маленький музыкальный подарок, который погрузил всех в теплую атмосферу Новогоднего праздника.

Участники самодеятельности, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Деда Мороза, Кота Базилио и Лису Алису, Бабу Ягу и домовенка Кузю, старика Хоттабыча, прекрасного – романтичного принца и веселых цыган. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами. А сказочные герои увлекли гостей праздника в волшебный мир сказки. Все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

Над проведением и подготовкой такого замечательного праздника трудились: заместитель директора по ВР Бутова В.Б., Заслуженный учитель РФ, учитель музыки Шаршанова Г.В., педагог дополнительного образования, почетный работник образования РФ Сурина И.А., педагог дополнительного образования Кусачев В.М., учитель музыки Павликова Т.С.

На следующий день 27 декабря   – был день театра! 5 классы посетили Новогодний спектакль «Васильки для Василисы» Брянского Областного театра драмы имени А.К. Толстого. Для 6, 7, 8 классов в Брянском Областном театре для детей и юношества был показан спектакль «Вождь краснокожих» и проведена зажигательная новогодняя дискотека. А для старшеклассников (9, 10.11 классы) артисты театра для детей и юношества провели настоящий Новогодний маскарад. Все было динамично и здорово! Зажигали все – гномы, нечисть лесная, Снежная королева, снежинки, Дед Мороз со Снегурочкой!  Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Как всегда, в конце праздника состоялось награждение и объявлены победители праздничных номинаций!

28 декабря по старой, доброй традиции интересную новогоднюю программу под названием «В поисках новогоднего счастья» провели Совет учащихся лицея, и артисты театральной студии «Афиша» для наших друзей – детей и преподавателей Тюнинской средней школы Рогнеденского района.   Всех поздравляли и приветствовали лицейский Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Машенька, весёлые цыгане и загадочный принц. Лицеисты пели песни, читали новогодние стихи. Проводили различные праздничные конкурсы. Младшие школьники читали Деду Морозу стихи и загадывали желания. В финале своего выступления Баба Яга поняла, что счастье для человека – это когда твой родной человек всегда рядом с тобой, когда верный друг всегда приходит к тебе на помощь, а также, когда есть люди, которые приходят на тебя посмотреть и порадоваться за тебя, с которыми можно эту радость и счастье разделить:

Если хочешь счастье найти,

Далеко не надо идти.
Твое счастье рядом с тобой,
Свое сердце счастью открой!
Если радость в ваших глазах,
И веселый смех на устах –

Это наше счастье!

Затем всем школьникам были вручены Новогодние подарки. После представления учителя Тюнинской школы и ребята старшеклассники провели для лицеистов экскурсию в музее школы. Рассказали историю школы и села Тюнино Рогнеденского района. Встреча Друзей прошла в теплой, домашней обстановке. Совет учащихся лицея пригласил школьников и учителей в гости в Брянск. Директор школы Татьяна Александровна пообещала ребятам приехать в Брянск вместе со своими воспитанниками традиционно в мае месяце.

Над проведением и подготовкой традиционной встречи друзей работали: заместитель директора по ВР Бутова В.Б., родительский комитет лицея и председатель родительского комитета лицея Березуцкая В.И., педагог дополнительного образования Сурина И.А.