Новости / Поздравляем учителя химии лицея Гайдукову Александру Павловну, ставшую лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2019"

09 Апреля 2019

Пятерка призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019» была объявлена на торжественном подведении его итогов, которое состоялось в гимназии № 4 Брянска.

Их имена назвал заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Виктор Ширяев. Призёрами стали: учитель физики гимназии № 3 Брянска Ярослав Бабарин, учитель информатики и ИКТ основной школы села Рюхов Унечского района Александр Башлаков, учитель химии Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Александра Гайдукова, учитель истории и обществознания Кокинской школы Выгоничского района Михаил Коренёк, а также учитель русского языка и литературы школы № 51 Брянска Дина Смирнова.

По словам Виктора Ширяева, членам жюри было сложно выбрать лучшего, потому что каждый из педагогов достоин победы.

Затем на сцене гимназии прошло заседание круглого стола, которое провел директор Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина города Брянска, призер заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года — 2018», кандидат биологических наук Юрий Клюев. Он подчеркнул, что участие в региональном конкурсе для них знаковое событие, достаточно высокий рубеж и высокая планка. На круглом столе речь шла о современной школе. Учителя высказали свою точку зрения, что для них значит это понятие, какой должна быть современная школа, а также о месте и позиции в ней учителя.

Конкурсантов поздравила временно исполняющей обязанности уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. Также с победой лауреатов тепло поздравили директор лицея № 27 Брянска Игорь Афонин и победитель конкурса «Учитель года — 1993» Олег Парамонов. Имя педагога, который представит нашу область на всероссийском конкурсе, будет известно в мае.

Подробный материал о награждении участников регионального этапа читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».