Новости / В Брянской области первые ЕГЭ основного этапа прошли без технологических сбоев и нарушений

27 Мая 2019

Выпускники одиннадцатых классов Брянской области закончили писать единый государственный экзамен по географии и литературе. Всё прошло в штатном режиме, без нарушений и удалений участников экзамена.

В экзамене по географии приняли участие 97 человека, по литературе – 283. На территории области работало 13 пунктов проведения экзаменов.

«Первые экзамены прошли без технологических сбоев и нарушений. Департамент образования и науки внимательно следит за проведением итоговой государственной аттестации. Отмечу, что все задействованные в проведении ЕГЭ структуры готовы к такой же кропотливой, ответственной работе, которую показали в досрочный период», - сказал заместитель директора департамента образования и науки Виктор Ширяев.

«Во всех ППЭ была использована технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях с зашифрованных электронных носителей. Сканирование выполненных работ осуществлялось в штабе ППЭ. И печать, и сканирование работ завершились в отведенное на это время, что позволило завершить экзамен в срок», – прокомментировала директор регионального центра обработки информации Екатерина Мисникова.

Напомним, что следующий экзамен выпускникам предстоит сдавать уже в среду, 29 мая, им станет математика (профильный и базовый уровни). Основной период ЕГЭ проходит в 2019 году с 27 мая по 1 июля. Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Брянской области, Вы можете задать специалистам:

· департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07

· Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49

Сюжет о том, как проходили первые экзамены, смотрите в выпуске ГТРК Брянск: