Новости / ЕГЭ по математике на территории Брянской области прошел в штатном режиме

29 Мая 2019

ЕГЭ по математике на территории Брянской области прошел в штатном режиме

29 мая брянские выпускники сдали один из обязательных предметов – математику. Проверить свои знания по нему решились более 5,4 тысяч выпускников.

С 2015 года  ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ выбирают  те выпускники, которые поступают в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных испытаний.

«В ходе проведения экзамена технологических сбоев и удалений из аудиторий ни на одном из пунктов (а сегодня их работало 51) не отмечено. Экзамен прошел в штатном режиме», - отмечает заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Андрей Балахонов.

Сегодня контроль за проведением ЕГЭ осуществляли представители корпуса общественных наблюдателей ООО «Российский Союз Молодежи», общественные наблюдатели муниципалитетов, а также сотрудники службы контроля и надзора департамента образования и науки Брянской области.

«Узнать свои результаты участники смогут не позднее 11 июня по базовой математике и 12 июня – по профильной. Выпускники текущего года – в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, у участников экзамена есть возможность узнать свои результаты на официальном портале ЕГЭ ", – проинформировал начальник отдела обеспечения ЕГЭ регионального центра обработки информации Николай Мочанов.

Напомним, выпускники Брянской области уже сдали экзамены по географии и  литературе. Впереди испытания по химии, истории, русскому языку, который является обязательным, и остальным предметам по выбору.

Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать специалистам:

• департамента образования и науки Брянской области по телефону 8(4832)58-73-07
  • Брянского регионального центра обработки информации по телефону 8(4832)63-83-49