Новости / Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

01 Сентября 2019

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года - Днём знаний!

Сегодня все школы Брянской области вновь открывают свои двери. Школьный порог впервые перешагнут около 14 тысяч первоклассников, чтобы терпеливо выводить буквы, решать задачи и заучивать формулы. Десятки тысяч юных жителей вновь сядут за ученические столы, чтобы открыть новую страницу в увлекательной книге знаний и осваивать просторы наук.

Новый учебный год начнётся и для 12 тысяч педагогов области. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей страны. Ваша работа не знает перемен и выходных. Она требует профессионализма, полной эмоциональной отдачи и бесконечного терпения. Спасибо вам за ваш каждодневный ответственный труд. Также хочется поблагодарить родителей, бабушек и дедушек за огромную поддержку и немаловажную роль в передаче знаний и жизненного опыта.

Наши образовательные организации встречают праздник в полной готовности. В рамках реализации национального проекта «Образование» мы активно создаём современную инфраструктуру: строим новые школы, спортивные площадки и комплексы, ремонтируем спортивные залы, покупаем школьные автобусы иучебники.

Все эти преобразования для вас, дорогие нашиученики, Уверен, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей области и страны.

Сегодня начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть новый учебный год будет интересным и плодотворным, принесёт радость новых достижений и побед!

Губернатор Брянской области А.В. Богомаз