Новости / Декада иностранных языков

06 Марта 2020

Декада иностранных языков

С 26 февраля по 5 марта в Брянском городском лицее №1 имени А.С. Пушкина прошла декада иностранных языков. Яркое открытие декады на английском языке, подготовленное учащимися 10 академического класса (учитель Хохлова Л.М.) и впечатляющее закрытие «Днем Франции», подготовленное всеми группами, изучающими французский язык в лицее (учитель Барсукова З.Н.), обилие различных мероприятий: открытых уроков, внеклассных мероприятий, конкурс тематических газет на 3-х языках, встреча с Селифоновой Е.Д., кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории английского языка и переводоведения БГУ им.академика И.Г.Петровского, благотворительная акция в помощь онкобольным детям «Umbrellas», проведенная учащимися 10 академического класса под руководством Заслуженного учителя РФ Хохловой Л.М. , работа лицейского фотосалона «Lyceumland» и, конечно, областной семинар учителей английского языка – вот очень краткий перечень тех событий, которые будоражили лицей в течение 10 дней. Огромное спасибо учителям английского языка, дававшим открытые уроки в рамках областного семинара: Тришиной Д.П., Ветошко М.И., Кныш К.В. Заслуженный учитель РФ Буцукина Л.А. поделилась своим богатейшим опытом с учителями города и области по теме семинара: «Обучение продуктивным видам речевой деятельности в рамках подготовки к ГИА».

Открытые уроки для учителей лицея давали Шандыбина Т.А., Митина Г.В., Шмакова О.И.

Спасибо за яркие внеклассные мероприятия, подготовленные учителями: Хохловой Л.М., Хандыго Е.М., Дмитренко Т.Н., Маховой О. Н., Митиной Г.В., Шмаковой О.И., Шандыбиной Т.А., Макласовым И.А., Барсуковой З.Н.
Это творческие конкурсы: “GuessWho?” для учащихся 5-7 классов, «Знаешь ли ты Шотландию?»- игра – викторина для учащихся 5-х классов, конкурс чтецов на английском языке, квест для 5 классов, настоящие праздники на английском языке: «Занимательная математика на английском», «Праздники в Великобритании», «Английский – это весело!», «Его Величество Английский»; лингво - страноведческие викторины на немецком языке, викторины по страноведению Франции.

Желаем кафедре иностранных языков новых успехов и достижений!