Новости / Первый в ЦФО

24 Апреля 2020

Первый в ЦФО

Дорогие лицеисты, родители, коллеги!

Ведущее аналитическое агентство RAEX опубликовало ряд рейтинговых списков, в которые были включены ведущие школы страны. Радостно, что наш лицей возглавил рейтинговый список 20 лучших школ Центрального федерального округа. Друзья, мы первые в ЦФО! Этот результат тесно связан и с другим рейтинговым списком лучших школ России, лидирующих по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны. Лицей вошёл в первую сотню данного рейтинга, представив нашу Брянщину единственным регионом ЦФО, чьё учреждение образования вошло в этот список. Это наш общий результат, консолидированная работа лицеистов, родителей, учителей. От всей души поздравляю всех нас с высоким результатом!

В этом учебном году Лицей заканчивают два призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и праву – Гладков Антон и Корячкин Максим. Спасибо вам, ребята, за поставленные  и достигнутые высокие цели. Вы – пример и зримый эквивалент знаний для подрастающих лицеистов. Ставим цели ещё выше!

Дорогие друзья! Скоро уже месяц, как мы вступили в формат дистанционного обучения. По итогам прошедших трёх недель учёбы мы получили достойные результаты по совершенствованию и расширению навыков владения ИКТ, освоению и реализации программ общего и дополнительного образования в удалённом режиме. Огромное спасибо всем участникам образовательного процесса! Мы достойно отвечаем на вызовы времени. Уверен, что вместе нам по силам справиться с любой задачей, выдержать любое испытание на прочность, прославляя наш дорогой Лицей.

Всем крепкого здоровья, веры в собственные силы, терпения и благоденствия!

С уважением, директор лицея Ю.А. Клюев