Новости / 75-летию Победы посвящается

08 Мая 2020

75-летию Победы посвящается

Дорогие Друзья!

9 мая исполняется 75 лет со Дня великой Победы над фашисткой Германией. Этот день стал олицетворением чести и доблести, стойкости и беспримерного мужества, проявленных нашим народом в боях за Родину.

Обращаясь сегодня, 9 мая, к поколению победителей, хочется выразить слова искренней признательности за мир, подаренный каждому живущему. Это вы, ветераны фронта и тыла, встали как один на борьбу с фашистскими захватчиками. Это вы в годину суровых испытаний для Родины беззаветно трудились на трудовом фронте, приближая победу над фашизмом. Это благодаря вашему общему патриотизму взметнулось Знамя Победы над поверженным Рейхстагом.

Идут годы, сменяются поколения, но вы, солдаты-победители, герои трудового фронта, по-прежнему освещаете нам мирный путь, окроплённый вашей кровью.

За время войны из нашего края ушли на фронт тысячи человек, и каждый второй земляк положил свою жизнь на алтарь Победы. Склоняем перед вами головы, перед вашими ратными и трудовыми свершениями! Не все, к сожалению, дожили до светлого праздника, но память о героях, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, приближавших Победу самоотверженным трудом в тылу, восстанавливавших разрушенное хозяйство в послевоенные годы, будет жить вечно в наших сердцах!

Дорогие ветераны фронта и тыла, партизаны, разведчики, узники концлагерей и блокадники, все, кто прошел огненные версты войны!

Ваши мужество и патриотизм стали образцом служения Отчизне. Ваши любовь и преданность делу мира и созидания и сегодня служит для всех нас примером. Ваши мудрость и сила духа, стойкость и жизнелюбие будут освещать путь многих поколений.

Дорогие ветераны, жители нашего города и области! Сердечно поздравляем вас с государственным всенародным праздником — Днём Победы! Крепкого здоровья всем вам, мира, больше счастливых дней и благополучия!

Примите в подарок от педагогического коллектива лицея, учащихся, родителей наши творческие работы, посвященные этому Великому Празднику.

Творческие работы