Новости / Уважаемые коллеги, члены областной организации Общероссийского Профсоюза образования!

30 Апреля 2020

Обращаюсь к Вам накануне праздника - Международного дня солидарности трудящихся.

1 мая - профсоюзный праздник. Ежегодно в этот день трудящиеся многих стран мира выражают свою солидарность и единство, заявляют о своей позиции в сфере трудовых отношений, социальных гарантий и прав работников. В этом году он проходит в условиях борьбы с коронавирусом, мероприятия состоятся в интерактивной форме.

Уважаемые коллеги!

В сложившейся эпидемиологической ситуации Вы продолжаете выполнять свою работу, свой профессиональный долг. За короткий период времени Вам пришлось освоить технологии дистанционного, электронного обучения, поддерживать связь с обучающимися и их родителями. Безусловно, в этот период увеличилась нагрузка, затраты времени на подготовку к урокам и проверку домашнего задания.

Огромная благодарность Вам за то, что вы делаете в настоящее время для успешного завершения учебного года.

В этих условиях профсоюзным организациям всех уровней важно внимательно относиться к проблемам и вопросам, возникающим у работников, членов Профсоюза, сохранения трудовых прав и гарантий работников отрасли и академических прав обучающихся.

Мы продолжаем эту работу в тесном взаимодействии с органами власти, органами управления в сфере образования. Только объединив наши усилия, мы сможем выстоять в сложившихся условиях борьбы с коронавирусом.

Поздравляю с праздником! Здоровья всем! Мы вместе!

С уважением,

председатель Брянской областной организации

Общероссийского Профсоюза образования                                  А. И .Голубева