Новости / Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители, преподаватели и работники системы образования Брянской области!

31 Августа 2020

1 сентября более 128 тысяч учащихся Брянской области переступят пороги своих школ. Почти для 13 тысяч мальчиков и девочек, ставших первоклассниками, начнется новый, важный и невероятно интересный этап жизни. Это долгожданный, волнительный день и для вчерашних выпускников школ, а сегодня - первокурсников техникумов, колледжей и университетов, которые уже выбрали будущую профессию и стремятся к достижению новых целей.

В этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, органы государственной власти Брянской области продолжили работу по созданию условий для получения доступного и качественного образования, занятий спортом, отдыха и развития подрастающего поколения. Сегодня открывает свои двери новая современная школа на 1225 мест в городе Брянске, учеников встречают отремонтированные общеобразовательные организации, а самых маленьких жителей региона ждут новые детские сады и ясельные группы. Продолжается строительство крупных физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов, благоустраиваются общественные пространства, создается комфортная городская среда. В рамках внедрения новой модели дополнительного образования детей в этом году запланировано открытие технопарка «Кванториум» в городе Клинцы и мобильного технопарка, а в целях поддержки и развития одаренных ребят в 2021 году будет создан региональный центр «Сириус».

Благодаря проделанной работе система образования Брянской области динамично развивается и нам есть, чем гордиться. Юные жители региона проявляют себя как настоящие патриоты своей страны, радуют высокими результатами на всероссийских и международных олимпиадах, успешно сдают единый государственный экзамен, выступают на научно-практических конференциях. В этом немалая заслуга преподавателей и работников системы образования - настоящих профессионалов в своем деле. Мы глубоко признательны всем вам за нелегкий, но важный и благородный труд, ответственность, заботу и любовь к подрастающему поколению - будущему Брянской области и всей России.

Дорогие школьники и студенты! Пусть ваши энергичность, жажда знаний, инициативность помогут покорить вершины наук, найти свой путь и реализоваться в жизни, а педагоги и родители поддержат во всех начинаниях, будут способствовать раскрытию ваших талантов и возможностей.

Мы искренне желаем ребятам, чтобы новый учебный год был интересным и плодотворным, принес много полезных знаний и личных достижений, педагогам - успехов в работе, прилежных и благодарных учеников, родителям - терпения, оптимизма и гордости за своих детей!

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области

Главный федеральный инспектор по Брянской области