Новости / Онлайн-марафон «Большая перемена»

25 Марта 2021

Онлайн-марафон «Большая перемена»

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта на платформе до 1 июня 2021 года.

Участие в онлайн-марафоне «Большая перемена» примут организаторы, партнеры конкурса, победители  первого сезона «Большой перемены», педагоги и родители.

Марафон проходит при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов. телеведущие Сергей Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев. певицы Клава Кока и Манижа.

В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и принять участие в творческих конкурсах челленджах. Лекции и мастер-классы для школьников проведут эксперты в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В формате ТЕО состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами. Также в рамках марафона пройдут сессии с педагогами-наставниками и родителями победителей первого сезона «Большой перемены».

О своих историях успеха в прямом эфире расскажут победители конкурса из разных регионов страны.

Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Юлианна Караулова. Егор Шин и группа Рига.

Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте vk.com/bpcontest

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия - страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Партнёры «Большой перемены» - Сбербанк, МаИ.ги Огоир, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.