Новости / Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

10 Апреля 2021

Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!»

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

До начала ЕГЭ-2021 остается менее двух месяцев, которые будущим участникам экзаменов нужно использовать максимально эффективно. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя школ, выпускники из Москвы и других регионов России, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты экзаменационных работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.

Что нужно знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по каждому предмету? Как лучше организовать подготовку в оставшееся время? Какими полезными ресурсами можно пользоваться? Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы и эффективно распределить время на экзамене? На эти и другие вопросы ответят участники онлайн-марафона.

В течение двух недель можно будет готовиться к выпускным экзаменам в прямом эфире, чтобы к трансляциям мог подключиться любой желающий. Видеоматериалы сохранятся на сайте www.mk.ru, поэтому будут доступны широкой аудитории по всей стране. Независимо от часового пояса, свободного времени или других обстоятельств все выпускники смогут их посмотреть или вновь вернуться к видеоматериалам. Марафон стартует 12 апреля. Будет проведено 11 эфиров на платформе ZOOM с участием выпускников, педагогов и разработчиков заданий ЕГЭ с лайф-трансляцией в социальной сети в ВК по предметам ЕГЭ-2021. Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения.

Цель мероприятия − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Задать вопросы экспертам:https://docs.google.com/forms/d/1LTO7mvw7HqYkj1KwLcBlgCfr5z3gJRs6sR89Rq92JOo/viewform?edit_requested=true

Все материалы и трасляции доступны на сайте «МК»: https://www.mk.ru/social/2021/04/07/vypusknoy-marafon-ege-eto-prosto.html