Новости / Результаты заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе

20 Апреля 2021

14 апреля в Международном детском центре «Артек» состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. 324 финалиста из разных субъектов Российской Федерации боролись за звание победителя престижного интеллектуального конкурса и провели незабываемую неделю в детских лагерях «Хрустальный» и «Янтарный».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе состоял из трех туров: двух письменных (аналитический и творческий), а также устного. I тур Олимпиады стартовал 15 апреля, в 9:00. Но в «Артеке» финалистов ждали не только конкурсные задания. Юные знатоки литературы совершили экскурсии по музеям «Артека», стали участниками туристических соревнований, литературных квизов, побывали в «Городе мастеров», узнали, что такое настоящая артековская массовка. 15 апреля, в день освобождения «Артека» от немецко-фашистских захватчиков, состоялось посвящение школьников в артековцы.

19 апреля прошла официальная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, которая проходила в Республике Крым с 14 по 20 апреля 2021 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

Призером  заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе стала ученица 10 класса нашего лицея Мороз А. (учитель Наследова О.В.) Поздравляем!