Новости / Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

27 Апреля 2021

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского является образовательной программой, направленной на  развитие исследовательской деятельности детей и подростков. К участию в конкурсе принимаются работы проблемного характера, включающие стадии эксперимента, обработки, анализа и интерпретации собранного материала.  На XXVIII Конкурс им. В.И. Вернадского 2020-2021 года: подано 1323 работы; допущено до 1-го тура 1047 работ; допущено до 2-го тура 863 работы.

В этом  учебном году в связи с эпидемиологической ситуацией в  стране второй тур проходил в дистанционном формате. Наш лицей на конкурсе представляла обучающаяся 10 класса Кашлакова Александра с работой в секции «Человек и событие». Ее работа была признана лучшей в первом туре и освобождена от уплаты оргвзноса.

К XXVIII Чтениям им. В.И. Вернадского издан традиционный сборник работ участников. В Сборник вошли по 1-2 показательной работы от каждой секции на усмотрение руководителей секций. Поздравляем  Александру  с первой публикацией – ее работа представлена в сборнике!

В результате активной научной дискуссии, которая проходила с 12 по 18 апреля в онлайн формате Кашлакова Александра удостоена Диплома 1 степени, награждена специальной грамотой и стала лучшей в двух номинациях.