Новости / Приветствие Губернатора Брянской области А.В. Богомаза на последнем звонке

22 Мая 2021

Приветствие Губернатора Брянской области А.В. Богомаза на последнем звонке

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители!

В этот день по всей стране для 11-х классов звенит последний звонок, приближая момент расставания со школой. Сегодня вы еще раз войдете в нее в качестве учеников, а покинете уже выпускниками.

За прошедшие одиннадцать лет вы научились многому: овладели основами наук, получили богатый опыт человеческого общения и преодоления трудностей, познали радость открытий и первых побед. Через несколько дней вас ждут экзамены, которые являются заключительным испытанием на пути во взрослую жизнь, к будущей профессии и самореализации. Окончание школы станет для вас лишь одним из достижений, но последний звонок навсегда сохранится в памяти и сердцах.

В этот торжественный день слова особой признательности адресованы уважаемым педагогам, которые на протяжении многих лет вкладывали силы, знания и частицу своей души в достойное воспитание и обучение подрастающего поколения - будущего Брянской области и всей России. Отдельная благодарность - родителям выпускников, ведь успехи детей - это, прежде всего, их успехи. Спасибо вам, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, за то, что все эти годы были активными помощниками учителей, принимали участие в организации учебно-воспитательного процесса.

Дорогие выпускники! Брянская область гордится вами. Какой бы путь вы ни выбрали - учиться дальше или посвятить себя трудовой деятельности, знайте, что вы очень нужны малой родине. Родители, наставники, все земляки возлагают на вас большие надежды. Вы молоды, умны, талантливы, инициативны, и нет никаких сомнений -у вас обязательно все получится.

Я желаю, чтобы вы никогда не утрачивали интереса к знаниям, шли вперед к новым вершинам, были смелыми и уверенными в себе, вписали яркие страницы в историю нашего края и всей страны. Помните, что в жизни ценятся честность, порядочность, самоотверженность, желание работать во имя развития и процветания Отечества, во благо человека.

Крепкого вам здоровья, оптимизма, творческого вдохновения и удачи! В добрый путь!

Губернатор Брянской области  А.В. Богомаз