Новости / Мы встречаем праздник лета!

01 Июня 2021

Мы встречаем праздник лета!

Праздник солнца, праздник света!

В лагерь к нам спешат друзья.

Вместе мы-одна семья!

Под таким девизом 1 июня, в День защиты детей, в Брянском городском лицее №1 имени А. С. Пушкина состоялось торжественное открытие летнего лагеря с дневным пребыванием «Алые паруса», который состоит из 4 отрядов: «МАКСИМУМ», «ЧЕМПИОНЫ», «РАДУГА» и «МИР ТЕАТРА».

С началом летних каникул ребят поздравила начальник лагеря, Фомина Наталья Леонидовна. Она пожелала детям здоровья, отличного настроения, полезного времяпрепровождения и хорошего отдыха, а также познакомила всех присутствующих с программой мероприятий.  После праздничной линейки ребята прослушали инструктаж по ТБ, а после вкусного завтрака состоялась плановая эвакуация, ведь лето должно быть не только веселым, но и безопасным.

Скучать в лагере было некогда: первый день оказался насыщенным и очень интересным. Каждый ребенок нашел себе занятие по душе. «Чемпионы» играли в футбол, любители театрального искусства знакомились с этапами создания видеоролика, а ребята из отрядов «Максимум» и «Радуга» с увлечением играли в настольные игры. А потом лицейский стадион превратился в страну чудес и волшебства: ребята с увлечением проходили квест «Остаться в живых», демонстрируя силу, ловкость и смекалку.   Затем дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», по итогам которого все отряды получили заслуженные призы. В результате все рисунки объединились в одну огромную картину, центром которой стало яркое солнце. И это неудивительно: все с нетерпением ждали наступления самого доброго, самого теплого, самого счастливого времени года!

Первый летний день пролетел незаметно! Все: и ребята, и воспитатели- остались очень довольны! Уверены: впереди нас ожидают такие же веселые, насыщенные радостными событиями дни!