Новости / До свидания, лагерь!

25 Июня 2021

До свидания, лагерь!

На базе ГБОУ «Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина» закончил работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Алые паруса». Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

Традиционно на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними за эти 18 дней. Дети   поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь начальника лагеря Фомину Наталью Леонидовну и всех воспитателей! Программа у нас была достаточно насыщенная: посещение музеев, театра, библиотеки, парков, встречи с гостями, также проводились разнообразные викторины, спортивные эстафеты, тематические дни. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Все мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты.

Каждый день начинался с утренней зарядки. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы все ребята получили заряд положительных эмоций на целое лето.  Также лагерь помог детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества. Кажется, что только вчера была торжественная линейка, посвященная открытию лагеря, и вот сегодня мы расстаемся. Каждый вспоминал проведенное в лагере время: грустно расставаться с друзьями и воспитателями.

Сегодня хочется поблагодарить всех работников лагеря за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость и воспитание учеников нашего лицея. Мы благодарим всех детей за участие. Вы очень талантливые, умные, интересные. До свидания, лагерь!