Новости / Лидеры в ЦФО

30 Сентября 2021

Лидеры в ЦФО

Брянский городской лицей №1, наряду с Физтех-лицеем имени имени П. Л. Капицы возглавил рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников в Центральном федеральном округе, который опубликовало агентство RAEX 29 сентября.В список вошли школы, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Рейтинг базируется на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2019 и 2020 года. Использовались данные 50 из 53 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019 или в 2020 году. Всего агентством обработана информация о 220 тыс. выпускников 20 тысяч школ.

«На конкурентоспособность школы сильно влияет партнерство с университетами и поддержка региональных властей. Почти половина участников рейтинга – школы с особым статусом, нацеленные на создание условий для развития талантливых и целеустремленных детей. Многие воспитанники таких школ поступают в университеты по результатам олимпиад», – отметил генеральный директор рейтингового агентства RAEX Дмитрий Гришанков.

Основными задачами лицея являются создание образовательной среды, максимально раскрывающей творческий потенциал каждого ученика, и воспитание гармоничной личности, способной достойно ответить требованиям времени.

В минувшем учебном году лицеисты завоевали 60 побед и призовых мест на региональном этапе Всероссийской олмипиады школьников по различным предметам. Двое лицеистов стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. На едином государственном экзамене выпускники показали 11 стобалльных результатов. Практически 100 % лицеистов поступили в высшие учебные заведения России.