Новости / Тест по истории Отечества

04 Декабря 2017

Тест по истории Отечества

9 декабря 2017 года на базе университета (Брянский государственный университет имени акад. И.Г. Петровского) пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», организатором которого выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С 2015 года Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией!».

За это время проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной  истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.

Участником акции может стать любой гражданин города Брянска и Брянской области.

Регистрация участников Международной акции «Тест по истории Отечества»: Брянский государственный университет имени акад. И.Г. Петровского, г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 14 (холл главного корпуса) с 10.00  до 10.45. Начало акции в 11.00.

Также будут открыты площадки на базе Брянского государственного аграрного университета (п. Кокино Выгоничского р-на); Брянского строительного колледжа им. Жуковского; Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники.