Новости / Открыто международное голосование: Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН

14 Февраля 2018

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Единый урок – это цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию ребят в информационном пространстве. В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершить безопасные покупки в интернет-магазинах, учатся анализировать правдивость и достоверность информации и многое другое.

В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся из более чем 33 000 школ! Успешность проекта как формата массового обучения и повышения цифровой грамотности школьников позволила выдвинуть его на конкурс Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества!

На сайте конкурса — itu.int — до 18 февраля 2018 года проходит открытое голосование. Приглашаем вас принять в нём участие!

Информация о порядке голосования размещена на сайте Единыйурок.рф