Новости / Благотворительная акция «Umbrellas»

28 Февраля 2018

Благотворительная акция «Umbrellas»

«Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли», — говорил Вальтер Скотт, английский писатель. Нужно и даже необходимо уметь помогать людям бескорыстно и искренне.

В рамках декады иностранных языков учащиеся 11 академического класса  Исаева А. и Селькина А. под руководством учителя английского языка Ларисы Михайловны Хохловой организовали и провели благотворительную акцию «Umbrellas» по сбору помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В эти дни было собрано большое количество канцтоваров, книг, игрушек, наборов для творчества и детского развития. «We are together» (Мы вместе) - так звучал слоган акции. Эмблема благотворительной акции представляет собой белый одуванчик, разлетающийся на синем фоне. Он символизирует единство детей, показывает необходимость взаимной помощи и поддержки тем, кто в этом по-настоящему нуждается. Такая интересная задумка была предложена директором Кузовковой Светланой Юрьевной. Она с большим удовольствием не только поддержала идею проведения акции, но и сама непосредственно приняла в ней участие.

В среду 28 февраля пожертвования, собранные лицеистами и учителями, были доставлены в благотворительный фонд «Ванечка» для дальнейшей передачи в Брянский детский онкогематологический центр. Мы благодарны каждому, кто не остался равнодушным и принял участие в нашей акции.