Новости / Открытие детского летнего оздоровительного лагеря "Алые паруса"

01 Июня 2018

Открытие детского летнего оздоровительного лагеря "Алые паруса"

Ура! Вот он - первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились! Сегодня мы собрались все вместе, чтобы встретить самое доброе, самое теплое, самое счастливое время года – лето! А еще чтобы открыть нашу лагерную смену. В эти теплые летние дни мы будем не только играть отдыхать и набираться сил. Нас ждут интересные викторины, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии. Мы будем стараться чтобы нашим детям все понравилось, чтобы они за смену научились чему - нибудь важному, узнали, что – нибудь новое и увлекательное.

1 июня 2018 года состоялось открытие детского летнего оздоровительного лагеря "Алые паруса" на базе МБОУ «Брянского городского лицея №1 имени А. С. Пушкина».

И начался он с торжественной линейки, на которой начальник лагеря Бейчун Валентина Николаевн ознакомила нас   с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Воспитатели  провели с нами инструктаж  по технике безопасности. Потом мы разбились на 3 отряда «Непоседы», «Радуга», «Олимп» и окунулись в творчество: надо было придумать девиз отрядам,   речевку и эмблему. Но нам все по плечу!

Затем мы отправились на Курган бессмертия на веселый праздник «Та- ра- рам!», посвященный Дню защиты детей. На празднике собрались дети из разных школьных лагерей!

Сначала мы участвовали в конкурсе костюмов веселых та – ра - рамщиков, где получили приз зрительских симпатий. В конкурсе «ВЕСЁЛЫЙ КВЕСТ ИЛИ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЛЕТНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ» с огромным интересом участвовали в прохождении препятствий и заняли 3 место. Ну, а Александра Бондаренко поразила зрителей исполнением песен « Лебединая верность» и «Просьба».

Первый лагерный день нам очень понравился! Впереди ещё много интересного!