Новости / Около 9 тысяч школьников Брянской области повысили финансовую грамотность в режиме онлайн

31 Мая 2018

Подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которая проходила по всей стране с 25 января по 20 апреля 2018 года.

Данный проект позволяет школьникам из любой точки России с помощью Интернета в режиме реального времени послушать экспертов финансового рынка, задать интересующие вопросы.

В Брянской области занятия прошли в 122 школах (20% общего количества школ Брянской области), в них приняло участие около 9 тысяч учеников. Больше половины уроков прошли в районных и сельских школах. Старшеклассники ближе познакомились с миром финансов, вопросами страхования, налогов, безопасного использования финансовых инструментов.

«Учить азам финансовой грамотности нужно с детства, как правилам дорожного движения или обращения с огнем. Мы надеемся, что в новом учебном году еще больше ребят из сельской глубинки смогут получить знания в области финансов. Это будет способствовать формированию у них принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений» - отметил руководитель Отделения Брянск Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов.