Новости / 6 июня в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса»

06 Июня 2018

6 июня в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса»

6 июня в летнем оздоровительном лагере «Алые паруса» день был посвящен – «Пушкинскому дню России, Дню русского языка».

Начался он с урока «Доброты», его проводила воспитатель Сурина Ирина Афанасьевна, где обсуждались вопросы о формировании нравственных качеств доброты, заботы, внимания к окружающим, проводились анализы поступков в различных жизненных ситуациях , о способности к принятию ответственных решений, и закончила свое мероприятие прекрасными словами: «В этот замечательный день, я хочу подарить вам кусочек своего сердца, своей доброты и пожелать вам счастья…»

Затем  всеми отрядами мы отправились в Детскую областную библиотеку, где нас встречали с программой:  «Время читать и восхищаться», она была посвящена всем известной дате «6 июня» - где ежегодно в России отмечается Пушкинский день. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня День русского языка.

Дети еще раз ознакомились с  литературным творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки разных языков мира. Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка.   Сколь  ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.