Новости / Неделя в летнем лицейском оздоровительном лагере «Алые паруса»

15 Июня 2018

Неделя в летнем лицейском оздоровительном лагере «Алые паруса»

Неделя в летнем лицейском оздоровительном лагере «Алые паруса»  была насыщена различными познавательными, творческими  мероприятиями.

Совершили выход в «Рай парк» ТЦ «Мельница» на премьеру анимационного мультфильма «Суперсемейка 2»  и приключенческий фильм «Мир Юрского периода 2».

Активное участие ребята приняли в мероприятии, на которое пришел «человек - праздник» с программой «Все о вредных привычках». Демонстрировались химические опыты (о курении, пепси). Все мы знаем, что соблюдение здорового образа жизни в детстве - фундамент здоровья на всю жизнь. Мы живем в XXI веке и на прилавках магазинов можно приобрести самые разнообразные продукты питания, зачастую не самые полезные. Пепси – кола – не исключение. Она является одним из самых покупаемых напитков, но как показали результаты  исследований, ее употребление в больших количествах может нанести непоправимый вред здоровью. В течение всей программы дети принимали  участие в опытно – экспериментальной деятельности, где они сами могли экспериментировать, размышлять, наблюдать, сравнивать. Если хотите быть здоровыми – пейте натуральные соки, в которых много витаминов для здоровья, больше гуляйте на свежем отдыхе.

В преддверии 100 – летия юннатского (экологического) движения в современном образовании 15 июня 2018 г. был объявлен Днем единых действий, мы  всеми отрядами  отправились в Брянский областной эколого – биологический центр, где нас ознакомили   с орнитологической программой «Удивительная жизнь птиц» - прослушали интересные факты о птицах.

Неделя завершилась тематическим занятием - игрой по ПДД
«Соблюдение ПДД – залог твоей безопасности», данная программа была  направлена на формирование у ребят культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания, отношения к своей жизни и к жизни окружающих как к ценности, а также к активной адаптации во всевозрастающем процессе автомобилизации страны.

Данное мероприятие позволило сформировать совокупность устойчивых форм поведения на дорогах, в общественном транспорте, в случаях чрезвычайных ситуаций, а также умения и навыки пропагандисткой работы. Были рассмотрены причины дорожно - транспортных происшествий, проведена викторина «Как вы знаете правила безопасного поведения на улицах и дорогах», «Как вести себя при дорожно-транспортном происшествии».

Атмосфера проведенной недели была и радостная, и занимательная, и увлекательная!