Стипендии и иные виды материальной поддержки

В лицее с 2003 года введено в строй комфортабельное общежитие на 140 мест для одарённых детей (с 2008 года - пансион "Орбита"), благодаря чему лучшие обучающиеся 8-11 классов сельских школ Брянской области получили возможность обучаться в лицее.

Положение о пансионе "Орбита" МБОУ "Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина".

Постановление брянской городской администрации №323-П "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание несовершенолетних обучающихся, проживающих в пансионе "Орбита" Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина""

Постановление брянской городской администрации №963-П "Об утверждении Положения о порядке исчисления и взимания с родителей (законных представителей) платы за содержание несовершенолетних обучающихся, проживающих в пансионе "Орбита" Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина""

Список обучающихся МБОУ "Брянский городской лицей№1 имени А.С.Пушкина", получивших именные муниципальные стипендии г.Брянска в 2016-2017 учебном году.

Номинация "Образование":

• Бурдина Л.
  • Чулова О.
  • Данилкина А.

Ежегодно лицеисты получают премии Президента, гранты Губернатора, именные стипендии города и области.

2017 год:

• Премия Президента в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за победы в российских олимпиадах -  3 человека;
  • Именная стипендия Правительства Брянской области и Брянской областной думы -  3 человека;
  • Именные стипендии Брянской городской администрации и Городского Совета -  17 человек.