Кузовкова Светлана Юрьевна

Кузовкова Светлана Юрьевна, директор МБОУ "Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина", имеет высшую квалификационную категорию. Почетный работник общего образования РФ.

Образование высшее:  Брянский государственный педагогический институт имени академика И.Г. Петровского в 1986 году по специальности история, обществознание и советское право.

С 2008 года действующий член Российской социологической ассоциации. Член ассоциации педагогических работников Брянской области с 2007 года.

Ведет активную обществееную деятельность на территории города Брянска и Брянской области.

Отмечена неоднократными бладодарностями и поощрениями  администрации города Брянска, Брянской областной Думы и администарции Брянской области.

Контакты: тел\факс:  (4832) 72-21-28

e-mail:  lyc1@mail.ru

Марусова Татьяна Петровна

по учебно-воспитательной работе

Марусова Татьяна Петровна имеет высшую квалификационную категорию. Отличник народного просвещения, Заслуженный учитель РФ.

С 1993 года и по настоящее время работает в составе Главной аттестационной комиссии департамента общего и профессионального образования Брянской области по аттестации педагогических и руководящих работников.

С 2004 года является экспертом областной предметной комиссии по проверке заданий части "С" ЕГЭ по математике.

На протяжении 9 лет возглавляет номинационное жюри, входит в состав большого жюри регионального этапа конкурса "Учитель года".

В 2007,2013 годах стала победителем конкурса лучших учителей РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Награждена грамотами администрации Брянской области, Брянской областной Думы, Брянской городской администрации, Брянского городского Совета народных депутатов, департамента общего и профессионального образования Брянской области, Брянского института повышения квалификации работников образования, Управления образования Брянской городской администрации, имеет благодарственные письма.

Контакты: тел. (4832) 64-59-58

Жильцов Евгений Евгеньевич

по компьютеризации

и информатизации

учебного процесса

Жильцов Евгений Евгеньевич, заместитель директора первой квалификационной категории, учитель высшей квалификационной категории. Почетный работник народного образования РФ.

Образование высшее: окончил Ленинградское высшее зенитное ракетное командное ордена Красной звезды имени 60-летия Октября училище в 1988 году; Брянский государственный педагогический университет им. акад. И.Г. Петровского в 1996 году по специальности история и социально-политические дисциплины; Брянский государственный педагогический университет им. акад. И.Г. Петровского в 1998 году по специальности физическая культура и спорт.

В мае 2013 году стал лауреатом регионального конкурса "Лидер в образовании - 2013", а в декабре 2013 года - победитель конкурса лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений города Брянска.

Имеет неоднократные благодарности от губернатора Брянской области.

Награжден грамотами государственного комитета по молодежной политике РФ, администрации Брянской области, департамента общего и профессионального образования Брянской области, комитета по молодежной политике и физической культуры Брянской области, управления культуры Брянской области, общественного движения "Движение юных патриотов", имеет благодарственные письма.

Награжден нагрудным знаком поисковых патриотических организаций "За активный поиск".

Контакты: тел.:  (4832) 66-35-14

e-mail:  jenich13@mail.ru

Петресова  Наталия Николаевна

заместитель директора по УВР

Петресова  Наталия Николаевна, заместитель директора по УВР высшей квалификационной категории, учитель общественных дисциплин высшей квалификационной категории.

1993г. – с отличием окончила Брянский государственный педагогический институт имени академика И.Г. Петровского в 1988 году по специальности история и право

2003г. – стала победителем  городского конкурса «Учитель года» и лауреатом областного конкурса «Учитель года» в номинации «Инновации в образовании»

2004г. –  награждена грамотой Уполномоченного по правам человека в Брянской области

2005г. –  награждена Почетной грамотой  Министерства образования и науки Российской Федерации

2006г. –  стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного Национального проекта «Образование», обладателем Президентского гранта

2010г. – награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Награждена грамотами Департамента образования  и науки Брянской области, Брянского института повышения квалификации работников образования, Управления образования Брянской городской администрации, имеет благодарственные письма.

Бутова Валентина Борисовна

по воспитательной работе

Бутова  Валентина Борисовна, заместитель директора высшей квалификационной категории, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. Образование высшее: окончила Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского по специальности учитель истории. Награждена почетными грамотами департамента образования и науки Брянской области; грамотой министерства образования и науки РФ. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ.
контакты: тел. (4832) 72- 21 - 28
e - mail: valyabutova @ yandex.ru

Шелегов Геннадий Леонидович

заведующий бассейном

Шелегов Геннадий Леонидович, окончил в 1976 году Смоленский государственный институт физической культуры по специальности "физическая культура и спорт". Решением ГЭК ему была присвоена квалификация преподаватель физического воспитания - тренер по плаванию.

В 2012 году награжден почётной грамотой министерства образования и науки РФ. Награжден нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ".

Шелегов Геннадий Леонидович имеет первую квалификационную категорию по должности "заведующий бассейном".