Олимпиады

Важным показателем успешности образовательной деятельности Лицея являются результаты участия лицеистов в предметных олимпиадах разного уровня и в интеллектуальных конкурсах.

Лицеисты приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, химии, истории,  русскому языку, литературе, информатике и ИКТ, праву, истории, обществознанию, биологии, химии, географии, иностранным языкам,  физической культуре, ОБЖ, экономике.

Список победителей и призеров

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по предметам

в 2018-2019 учебном году

п/п

Ф.И. ученика Класс Предмет Победитель или призер Ф.И.О. учителя, подготовившего ученика
1 Данилкина Анастасия 11 физико-математический математика призер Мигик Е.И.
2 Агуреева Екатерина 10 физико-математический математика призер Тюкачева О.И.
3 Киселев Андрей 10 социально-гуманитарный история победитель Брускова В.С.
4 Корячкин Максим 10 социально-экономический №2 история призер Селифонова А.Я.
5 Полянская Виктория 9 химико-биологический №2 история призер Селифонова А.Я.
6 Ямников Василий 11 социально-гуманитарный история призер Сероусова Э.Ю.
7 Панфилова Ольга 11 социально-гуманитарный литература победитель Сухицкая В.Т.
8 Золотарева Варвара 11 социально-гуманитарный литература призер Сухицкая В.Т.
9 Булгакова Алина 10 социально-гуманитарный литература призер Борисова Г.Г.
10 Резникова Диана 10 физико-математический литература призер Жилинская О.А.
11 Ямников Василий 11 социально-гуманитарный право победитель Сероусова Э.Ю.
12 Корячкин Максим 10 социально-экономический №2 география призер Жильцова Н.А.
13 Кругликов Глеб 9 социально-экономический география призер Жильцова Н.А.
14 Сагеев Владислав 9 информационно-математический информатика и ИКТ призер Шегедина И.И.
15 Гришкова Евгения 11 информационно-математический информатика и ИКТ призер Стрельбина Е.А.
16 Щербаков Алексей 11 химико-биологический №1 химия победитель Лямцева Н.П.
17 Шмычков Назар 10 химико-биологический  №2 химия призер Клюев Ю.А.
18 Гладков Антон 10 химико-биологический №1 химия призер Рулинская М.Г.
19 Полянская Виктория 9 химико-биологический №2 химия призер Рулинская М.Г.
20 Полянская Виктория 9 химико-биологический №2 биология призер Польская И.В.
21 Мартынова Мария 9 социально-гуманитарный английский язык призер Дмитренко Т.Н.
22 Бондаренко Матвей 9 физико-математический английский язык призер Фролова О.А.
23 Бондаренко Матвей 9 физико-математический немецкий язык призер Хандыго Е.М.
24 Золотарева Варвара 11 социально-гуманитарный русский язык призер Сухицкая В.Т.
25 Доберштейн Алина 9 химико-биологический №1 русский язык призер Юдина Н.В.
26 Данилкина Анастасия 11 физико-математический русский язык призер Котова Е.В.
27 Клыпа Марина 10 химико-биологический №2 русский язык призер Грибченко Е.А.
28 Шипилова Полина 9 социально-экономический обществознание победитель Брускова В.С.
29 Калекина Алина 10 социально-экономический №2 обществознание победитель Гродненская Е.В.
30 Корячкин Максим 10 социально-экономический №2 обществознание призер Гродненская Е.В.
31 Скотникова Елизавета 9 социально-экономический обществознание призер Брускова В.С.
32 Ноздрачева Дарья 10 химико-биологический №2 экология призер Филичева Ю.В.
33 Мельников Евгений 10 физико-математический физика призер Полесская Я.Н.
34 Воротилин Владимир 11 социально-экономический №2 экономика призер Синицын Р.В.

Результаты

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по предметам

 

в  2018-2019 учебном году

 

 

 

 

Предмет

 

Р е з у л ь т а т ы

 

Победитель Призер Итого
Математика 2 2
Физика 1 1
Литература 1 3 4
Химия 1 3 4
Право 1 1
ОБЖ
Обществознание 2 2 4
Информатика и ИКТ 1 1 2
Экология 1 1
Немецкий язык 1 1
Французский язык
География 2 2
Физическая культура
История 1 3 4
Английский язык 2 2
Русский язык 4 4
Биология 1 1
Экономика 1 1
Астрономия
ИТОГО 7 27 34

Список учителей,

подготовивших победителей и призеров

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по предметам

в 2018-2019 учебном году

Ф.И.О. учителя Предмет Р е з у л ь т а т ы
 

Победитель

 

Призер

 

Итого

 

Брускова В.С. Обществознание 1 1 3
История 1
Сухицкая В.Т. Русский язык 1 3
Литература 1 1
Сероусова Э,Ю, История 1 2
Право 1
Жильцова Н.А. География 2 2
Селифонова А.Я. История 2 2
Рулинская М.Г. Химия 2 2
Гродненская Е.В. Обществознание 1 1 2
Клюев Ю.А. Химия 1 1
Филичева Ю.В. Экология 1 1
Лямцева Н.П. Химия 1 1
Мигик Е.И. Математика 1 1
Тюкачева О.И. Математика 1 1
Котова Е.В. Русский язык 1 1
Грибченко Е.А. Русский язык 1 1
Жилинская О.А. Литература 1 1
Синицын Р.В. Экономика 1 1
Юдина Н.В. Русский язык 1 1
Польская И.В. Биология 1 1
Борисова Г.Г. Литература 1 1
Полесская Я.Н. Физика 1 1
Шегедина И.И. Информатика и ИКТ 1 1
Стрельбина Е.А. Информатика и ИКТ 1 1
Дмитренко Т.Н. Английский язык 1 1
Фролова О.А. Английский язык 1 1
Хандыго Е.М. Немецкий язык 1 1
ИТОГО 7 27 34

Распределение

победителей и призеров регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по классам

за  2018-2019 учебный год

 

  Предметы

 

 

 

 

Классы

Математика Экология География Физика Литература Химия Право Обществознание Русский язык Экономика Французский язык Информатика и ИКТ Английский язык Биология Немецкий язык История ИТОГО
9 физико-математический 1 1 2
9 химико-биологический №1 1 1
9 химико-биологический №2 1 1 1 3
9 социально-экономический 1 2 3
9 социально-гуманитарный 1 1
9 информационно-математический 1 1
10 физико-математический 1 1 1 3
10 информационно-математический
10 химико-биологический №1 1 1
10 химико-биологический №2 1 1 1 3
10 химико-биологический №3
10 социально-гуманитарный 1 1 2
10 социально-экономический №1
10 социально-экономический №2 1 2 1 4
11 социально-гуманитарный 2 1 1 1 5
11 физико-математический 1 1 2
11 социально-экономический  №1
11 социально-экономический  №2 1 1
11 химико-биологический №1 1 1
11 химико-биологический №2
11 информационно-математический 1 1
ИТОГО 2 1 2 1 4 4 1 4 4 1 2 2 1 1 4 34

Результаты

заключительного тура

27 Межрегиональной олимпиады

по математике «САММАТ-2019»

 

№ п/п Ф. И. ученика Класс Призовое место Ф. И. О. учителя

 

 

1. Смирнов

Марк

5№1

(выступал за 6 класс)

2 Яшкина Т. А.
2. Шалымова

Арина

6№1 1 Яшкина Т. А.
3. Кравченко

Глеб

8 физико-математический 3 Тюкачева О. И.
4. Винокуров Даниил 9 информационно- математический 3 Маликова В. М.

Результаты

Одиннадцатой Брянской корпоративной

региональной олимпиады

 

п/п

Ф. И. ученика Класс Предмет Место Ф. И. О. учителя
1.      Мороз Алина 8 социально-экономический №1 обществознание 2 Зинкевич И.Г.
2.      Шипилова Полина 9 социально-экономический обществознание 1 Брускова В.С.
3.      Польская Мария 9 социально-экономический обществознание 2 Брускова В.С.
4.      КалекинаАлина 10 социально-экономический №2 обществознание 1 Гродненская Е.В.
5.      Полянская Виктория 9 химико-биологический №2 химия 2 Рулинская М.Г.
6.      Польская Екатерина 9 социально-экономический русский язык 3 Есликова Е.В.
7.      Польская Мария 9 социально-экономический русский язык 3 Есликова Е.В.
8.      Шилин Андрей 9 социально-гуманитарный русский язык 1 Борисова Г.Г.
9.      Кашлакова Александра 8 физико-математический литература 1 Грибченко Е.А.
10.                        Терентьев Артем 8 социально-экономический №1 география 3 Жильцова Н.А.
11.                        Глытов Иван 9 химико-биологический №1 география 3 Жильцова Н.А.
12.                        Пирогов Игорь 11 физико-математический география 1 Малючкова О.Б.

 

 

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

по предметам в 2017-2018 учебном году

Ф.И. ученика Класс Предмет Победитель или призер Ф.И.О. учителя, подготовившего ученика
Тиханович Тимофей 11 физико-математический математика призер Алтухова Ю.В.
Милько Данил 10 физико-математический математика призер Мигик Е.И.
Агуреева Екатерина 9 физико-математический математика призер Тюкачева О.И.
Золотарева Варвара 10 социально-гуманитарный история призер Сероусова Э.Ю.
Сковородникова Екатерина 11 социально-гуманитарный история призер Зинкевич И.Г.
Корячкин Максим 9 химико-биологический №1 история призер Селифонова А.Я.
Золотарева Варвара 10 социально-гуманитарного литература победитель Сухицкая В.Т.
Давыдович Яна 11академический литература победитель Есликова Е.В.
Куров Вадим 9 социально-гуманитарного право победитель Брускова В.С.
Ямников Василий 10 социально-гуманитарного право победитель Сероусова Э.Ю.
Седнев Виктор 11 академический право победитель Петресова Н.Н.
Корячкин Максим 9 химико-биологический №1 география призер Жильцова Н.А.
Катунин Павел 11 академический география призер Жильцова Н.А.
Касацкий Радомир 11 физико-математический география призер Жильцова Н.А.
Горбачев Алексей 10 физико-математический информатика и ИКТ призер Стрельбина Е.А.
Халлыев Максат 11 физико-математический информатика и ИКТ призер Гурьянов О.В.
Сковородникова Екатерина 11 социально-гуманитарный французский язык победитель Барсукова З.Н.
Шамбалова Виктория 11 химико-математический химия победитель Клюев Ю.А.
Чулова Ольга 10 химико-биологический №2 биология призер Сосновская О.А.
Ф.И. ученика Класс Предмет Победитель или призер Ф.И.О. учителя, подготовившего ученика
ШапареваАнастасия 11 академический английский язык призер Хохлова Л.М.
Золотарева Варвара 10 социально-гуманитарный русский язык призер Сухицкая В.Т.
Васина Анжелика 9 физико-математический русский язык призер Жилинская О.А.
Давыдович Яна 11 академический русский язык призер Есликова Е.В.
Тихонова Дария 11 академический русский язык призер Есликова Е.В.
Данилкина Анастасия 10 физико-математический русский язык призер Котова Е.В.
Клыпа Марина 9 химико-биологический №2 русский язык призер Грибченко Е.А.
Корячкин Максим 9 химико-биологический №1 обществознание призер Жильцов Е.Е.
Филонов Леонид 11 академический обществознание призер Кузовкова С.Ю.
Ямников Василий 10 социально-гуманитарный обществознание призер Сероусова Э.Ю.
Корячкин Максим 9 химико-биологический №1 экология победитель Филичева Ю.В.
Касацкий Радомир 11 физико-математический экология призер Филичева Ю.В.
Скориков Иван 11 академический ОБЖ призер Жильцов Е.Е.
Дорощенко Алина 9 химико-биологический №2 ОБЖ призер Жильцов Е.Е.
Иванов Сергей 11 социально-гуманитарный Физическая культура призер Гетманчук В.И.

Результаты  регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по предметам

в  2017-2018 учебном году

 

 

 

 

Предмет

 

Р е з у л ь т а т ы

 

Победитель Призер Итого
Математика 3 3
Физика
Литература 2 2
Химия 1 1
Право 3 3
ОБЖ 2 2
Обществознание 3 3
Информатика и ИКТ 2 2
Экология 1 1 2
Немецкий язык
Французский язык 1 1
География 3 3
Физическая культура 1 1
История 3 3
Английский язык 1 1
Русский язык 6 6
Биология 1 1
ИТОГО 8 26 34

Список учителей,

подготовивших победителей и призеров

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по предметам

в 2017-2018 учебном году

Ф.И.О. учителя Предмет Р е з у л ь т а т ы
 

Победитель

 

Призер

 

Итого

 

Есликова Е.В. Литература 1 3
Русский язык 2
Жильцов Е.Е. Обществознание 1 3
ОБЖ 2
Сероусова  Э.Ю. Право 1 3
История 1
Обществознание 1
Жильцова Н.А. География 3 3
Сухицкая В.Т. Русский язык 1 2
Литература 1
Филичева Ю.В. Экология 1 2
1
Кузовкова С.Ю. Обществознание 1 1
Клюев Ю.А. Химия 1 1
Алтухова Ю.В. Математика 1 1
Мигик Е.И. Математика 1 1
Тюкачева О.И. Математика 1 1
Котова Е.В. Русский язык 1 1
Грибченко Е.А. Русский язык 1 1
Жилинская О.А. Русский язык 1 1
Брускова В.С. Право 1 1
Петресова Н.Н. Право 1 1
Сосновская О.А. Биология 1 1
Барсукова З.Н. Французский язык 1 1
Хохлова Л.М. Английский язык 1 1
Гурьянов О.В. Информатика и ИКТ 1 1
Стрельбина Е.А. Информатика и ИКТ 1 1
Зинкевич И.Г. История 1 1
Селифонова А.Я. История 1 1
Гетманчук В.И. Физическая Культура 1 1
ИТОГО 8 26 34

Результаты лицейского  интеллектуального марафона среди       

 обучающихся 5, 6, 7, 8  классов

Результаты лицейского  интеллектуального марафона – 2018

среди учащихся 5 классов

Командное первенство

Место Класс Сумма баллов Средний балл

в классе

I место 5 класс № 3 3709,5 баллов 137,39 баллов
II место 5 класс № 5 3674,5 баллов 131,23 баллов
III место 5 класс № 1 3701 баллов 127,62 баллов

Личное первенство

I место Влащенко Анастасия (5 класс № 3) 206,5 баллов
II место Бескровный Николай (5 класс № 1) 205 баллов
III место Шулетова (5 класс № 2) 193,5 балла
Колобаева София (5 класс № 5) 190 баллов
Пасконная Алина (5 класс № 5) 190 баллов
Чудайкин Дмитрий (5 класс № 4) 188,5 баллов
Корчагина Варвара (5 класс № 3) 185 баллов
Некрасова Анна (5 класс № 1) 183 балла

Английский язык  (командное первенство)

Место Класс Суммарный

балл

Средний балл

в классе

I место 5 класс № 5 625,5 баллов 22,34 балла
II место 5 класс № 2 612 баллов 21,86 баллов
III место 5 класс № 3 557 баллов 20,63 баллов

Английский язык  (личное первенство)

I место Редько Инна (5 класс № 2) 45 баллов
II место Некрасова Анна (5 класс № 1) 44 балла
Влащенко Анастасия (5 класс № 3) 44 балла
Пасконная Алина (5 класс № 5) 43,5 балла
III место Колобаева София (5 класс № 5) 42 балла
Пискунова Ольга (5 класс № 2) 42 балла
Горошко Егор (5 класс № 4) 41 балл
Воронцов Максим (5 класс № 5) 39 баллов

Математика (командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

I место 5 класс № 3 768 баллов 28,44 баллов
II место 5 класс № 4 804 балла 26,80 баллов
III место 5 класс № 1 764 балла 26,34 баллов

Математика (личное первенство)

I место Влащенко Анастасия (5 класс № 3) 46 баллов
II место Щербаков Ярослав  (5 класс № 2) 44 балла
Некрасова Анна (5 класс № 1) 43 балла
III место Цыбатов Максим (5 класс № 4) 40 баллов
Шулетова Елизавета (5 класс № 2) 39 баллов
Петренко Мария (5 класс № 2) 39 баллов
Шишацкая Арина(5 класс № 5) 39 баллов
Корчагина Варвара (5 класс № 3) 38 баллов
Суконкина Марина (5 класс № 5) 38 баллов

География  (командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

I место 5 класс № 3 771 балл 26,56  баллов
II место 5 класс № 1 760 баллов 26,21 баллов
III место 5 класс № 2 689 баллов 24,61 балла

География  (личное первенство)

I место Бескровный Николай (5 класс № 1) 48 баллов
II место Шалымова Арина (5 класс № 1) 44 балла
Корчагина Варвара (5 класс № 3) 44 балла
III место  Моисеева Дарья (5 класс № 2) 40 баллов
Влащенко Анастасия (5 класс № 3) 39 баллов
Шулетова  Елизавета (5 класс № 2) 38 баллов
Катилюс  Алина (5 класс № 3) 37 баллов
Панов Владислав (5 класс № 5) 36 баллов
Федина Ксения (5 класс № 1) 36 баллов

История  (командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

I место 5 класс № 3 766 баллов 28,37 баллов
II место 5 класс № 5 765 баллов 27,32 баллов
III место 5 класс № 1 651 балл 22,45 балла

История (личное первенство)

I место Бескровный Николай  (5 класс № 1) 50 баллов
Шулетова Елизавета (5 класс № 2) 50 баллов
II место Щербаков Ярослав (5 класс № 2) 44 балла
Влащенко Анастасия (5 класс № 3) 44 балла
Азарова Ольга (5 класс № 3) 43 балла
Тараканова Мария (5 класс № 3) 42,5 балла
Шагов Иван (5 класс № 5) 42 балла
III место Бичеров Кирилл (5 класс № 3) 41 балл
Середа Алиса (5 класс № 3) 41 балл
Панов Владислав (5 класс № 5) 40,5 баллов
Колобаева София (5 класс № 5) 39 баллов
Шишацкая Арина(5 класс № 5) 39 баллов

Русский язык (командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

I место 5 класс № 1   991 балл 34,17 балла
II место 5 класс № 5 946 баллов 33,79 балла
III место 5 класс № 4 850,5 баллов 28,35 баллов

Русский  язык   (личное первенство)

I место Пасконная Алина  (5 класс № 5) 46 баллов
II место Колобаева София  (5 класс № 5) 44,5 балла
Некрасова Анна (5 класс № 1) 43,5 балла
Чикачева Мария (5 класс № 5) 43 балла
Бескровный Николай (5 класс № 1) 43 балла
III место Николаева Мария (5 класс № 1) 41,5 балл
Шапотько Милада (5 класс № 4) 41 балл
Алешина Мария (5 класс № 1) 40 баллов
Никишина Юлия (5 класс № 1) 40 баллов
Шулетова Елизавета (5 класс № 2) 39,5 баллов
Ершов Егор (5 класс № 3) 39 баллов

Результаты  лицейского 

интеллектуального марафона – 2018

среди учащихся 7 классов

 

Командное первенство

 

Место Класс Сумма баллов Средний балл

в классе

место класс №2 4360 141
II место класс №1 3721 138
III место класс №3 3793 128
IV место класс №4 4035 126

 

Личное  первенство

 

место Терентьев Артем, 7 класс №2 201
II место Лукьянович Роберт, 7 класс №3

Ермакова Мария, 7 класс №4

197
III место Захарченко Вероника, 7 класс №2 196,5

Английский язык

(командное первенство)

 

Место Класс Сумма баллов Средний балл

в классе

место 7 класс №2 1063 35
место 7 класс №1  949 35
II место 7 класс №3 1003 32
III место 7 класс №4 922 30

 

Английский язык  (личное первенство)

место Садоха Ксения, 7 класс №2

Терентьев Артем, 7 класс №2

50
II место Нарскина София, 7 класс №1

Волощенко Полина, 7 класс №2

Левкина Анастасия, 7 класс №2

48
III место Каршков Леонид, 7 класс №2

Кожемякина Александра, 7 класс №2

Кудряшова Арина, 7 класс №3

47

 

                                                                                                                                                                                                                                           

Математика

(командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

место 7 класс №1 908 34
II место 7 класс №4 998 31
III место 7 класс №2 949 30,6

Математика

(личное первенство)

 

место Маслова Наталья, 7 класс №2 46
II место Бореева Виолетта, 7 класс №4

Кулешова Вика, 7 класс №4

45
III место Кравченко Глеб, 7 класс №1

Мудров Тимофей, 7 класс №1

Левкина Анастасия, 7 класс №2

44

 

Физика

(командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл
в классе
I место класс №2 856 28,5
II место 7 класс №1 728 26,8
III место 7 класс №4 803 25,9

Физика

(личное первенство)

место Кулешова Вика, 7 класс №4

Шапочкина Полина, 7 класс №2

46
II место Терентьев Артем, 7 класс №2

Пеньков Степан, 7 класс №1

44
III место Захарченко Вероника, 7 класс №2

Лукьянович Роберт, 7 класс №3

Ермакова Мария, 7 класс №4

42

Русский язык 

(командное первенство)

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

место 7 класс №2 892 29
место 7 класс №3 867 29
II место 7 класс №1 656 27
III место 7 класс №4 745 24

 

Русский  язык 

(личное первенство)

 

место Левкина Анастасия, 7 класс №2 42,5
II место Захарченко Вероника, 7 класс №2 41,5
III место Котова Ольга, 7 класс №4 40,5

 

Информатика

(командное первенство)

 

Место Класс Суммарный балл Средний балл

в классе

место класс №2 600 19
II место 7 класс №1 478 18,7
III место 7 класс №4 567 18,2
IV место 7 класс №3 506 18

 

Информатика (личное первенство)

 

место Лукьянович Роберт (7 класс №3) 36 баллов
II место Ермакова Мария (7 класс №4) 33 балла
III место Пеньков Степан (7 класс №1) 31 балл

 

В 2017-2018 учебном году более 1000 лицеистов стали участниками, а более 800 победителями и призерами различных олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей:

  • Зубарева Валерия (11 химико-биологический класс) – призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по  биология (в течение трех лет).
  • 34 лицеиста стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  • 63 победителя и призера отборочного этапа, 12 лицеистов стали победителями и призерами заключительного тура XXII Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ-2018».
  • 12 лицеистов стали победителями и призерами IX Брянской корпоративной региональной олимпиады учащейся молодежи.
  • 46 призеров 40 Турнира имени М.В.Ломоносова, 6 лицеистов стали победителями и призерами заключительного этапа Турнира.
  • Кашлакова А. и Лукьянович Р.– победители 25 Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского.
  • 7 лицеистов стали победителями и призерами V Международной научно- практической конференции «Первые шаги в науку».
  • 2 лицеиста (Джолохава Владимир и Малючкова Елена)– победители Всероссийского конкурса по информатике и ИКТ «КиТ» (в России).
  • 4 лицеиста – победители Всероссийского конкурса по математике «Кенгуру» (в регионе).
  • Команда лицеистов 11 академического класса стала победителем II Фестиваля английского языка, посвященного 65-летию факультета иностранных языков БГУ.
  • 57 победителей и призеров Выездной физико-математической олимпиады МФТИ.
  • 2 лицеиста стали победителями областного конкурса по математике «Квадрат».
  • Фирсов Глеб (7 класс №3) – победитель областного конкурса исследовательских работ по техническому и декоративно-прикладному творчеству «Пятое колесо».
  • 5 победителей и призеров городского конкурса учебных проектов.
  • 3 победителя городского творческого конкурса IT- технологии «Брянщина любимая моя!»
  • 4 победителя областного конкурса кормушек для птиц «Покормите птиц зимой!»
  • 3 победителя и призера областного конкурса-выставки поделок «Лесная фантазия»
  • 2 победителя и призера Всероссийского конкурса исследований «Леонардо», 9 лицеистов — победители и призеры регионального уровня.
  • Родин Мирон – диплом 1 степени на музыкальном конкурсе проектов «Детский альбом»
  • 1 место в городском конкурсе «Снеговик – 2018» и приз зрительских симпатий
  • Силаков Никита – диплом 2 степени на Всероссийском конкурсе плакатов
  • 23 победителя и призера на Всероссийском конкурсе по биологии от проекта «Мега – Талант»
  • 16 победителя и призера на Всероссийском конкурсе по биологии «От куда вы родом»
  • 17 победителя и призера 8-й Международной олимпиады по биологии от проекта «Мега – Талант»
  • 2 победителя Международного конкурса по математике «Мериады открытий» от проекта «Инфоурок»
  • 2 победителя II Всероссийского творческого конкурса «Разноцветный мир детства»
  • 16 победителей и призеров Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»
  • 16 победителей и призеров Всероссийского конкурса-игры по математике «Потомки Пифагора»
  • 10 победителей и призеров Международного проекта по математике «Видеоуроки»
  • Кохманская С. – 3 место в региональном конкурсе «Мультики про электричество»
  • Цопин Егор финалист просветительского конкурса «Академия искусственного интеллекта для школьников»
  • Халлыев Максат призер Межрегиональной олимпиады «Газпром» по информатике
  • Горошко Егор 1 место в региональном чемпионате «Junior Skills»
  • Андрейчикова Е. 1 место в региональном конкурсе исследовательских работ «Будущие ученые»
  • 8 победителей и призеров Всероссийского фестиваля программирования «ХАКАТОН»
  • 5 победителей Всероссийского командного конкурса «Кубок КИТа»
  • 6 победителей и призеров олимпиады МИФ
  • 40 победителей по математике, 21 по физике, 2 по химии отборочного тура олимпиады школьников Центра России, 14 победителей и призеров заключительного этапа по  физике и 16 по математике
  • Шилин А., Копырнова И. – победители Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»
  • 28 победителей Международного игрового конкурса «Золотое Руно» (российский уровень)

Лицей – площадка для проведения олимпиад МФТИ, «САММАТ», «Турнир имени М.В. Ломоносова», которые входят в перечень российских олимпиад школьников.

Результаты

заключительного тура XXVI Межрегиональной олимпиады
по  математике САММАТ — 2018

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Фетисова Александра 6 класс №1 3 Шилкина В.Ф.
Лукьянович Роберт 7 класс №3 3 Ефремова Л.И.
Терентьев Артем 7 класс №1 3 Прохоренко Л.В.
Агуреева Екатерина 9 физико-математический 1 Тюкачева О.И.
Простакова Анастасия 9 физико-математический 1 Тюкачева О.И.
Резникова Диана 9 физико-математический 3 Тюкачева О.И.
Данилкина Анастасия 10 физико-математический 2 Мигик Е.И.
Меликов Темур 10 физико-математический 2 Мигик Е.И.
Бауков Илья 11 информационно-математический 3 Тюкачева О.И.
Калиновская Анастасия 10 физико-математический 3 Мигик Е.И.
Тиханович Тимофей 11 физико-математический 3 Алтухова Ю.В.
ХаллыевМаксат 11 физико-математический 3 Алтухова Ю.В.

Результаты 40 Турнира имени М.В. Ломоносова сентябрь 2017г.

(грамота за лучшее знание предмета)

Фамилия Имя Класс Предмет ФИО учителя
Бескровный Николай 5 класс №1 История Комаров К.В.
Беспалов Павел 5 Математика
Бичеров Кирилл 5 класс №3 Многоборье Волкова А.А.
Макаренко Анастасия 5 Математика
Горелова Анастасия 6 класс №2 Биология Филичева Ю.В.
Колобаев Егор 6 класс №2 Астрономия и науки о Земле Малючкова О.Б.
Марусов Дмитрий 6 класс №4 Математика Шилкина В.Ф.
Мельниченко Глеб 6 класс №1 История Петресова Н.Н.
Храмченко Павел 6 класс №1 История Петресова Н.Н.
Цуканов Сергей 6 класс №3 История Гродненская Е.В.
Березуцкий Иван 7 класс №1 История Гродненская Е.В.
Воробьев Владислав 7 класс №4 Астрономия и науки о Земле Жильцова Н.А.
Кашлакова Александра 7 класс №1 История Гродненская Е.В.
Кравченко Глеб 7 класс №1 История Гродненская Е.В.
Лукьчнович Роберт 7 класс №3 История Гродненская Е.В.
Мороз Алина 7 класс №2 Астрономия и науки о Земле Жильцова Н.А.
Банщиков Иван 8 химико-биологический №2 Биология Польская И.В.
Бондаренко Матвей 8 физико-математический Многоборье Сахарова Н.В.
Глытов Иван 8 химико-биологический №1 Литература Наследова О.В.
Данькина Екатерина 8 физико-математический Физика Солукова О.А.
Журова Анна 8 химико-биологический №2 Биология Польская И.В.
Зайцева Дарья 8 химико-биологический №1 Биология Польская И.В.
Кононов Дмитрий 8 физико-математический Биология, физика Польская И.В.

Солукова О.А.

Кругликов Глеб 8 социально-экономический Многоборье Польская И.В.
Никитина Алина 8 химико-биологический №1 Биология Польская И.В.
Полянская Виктория 8 химико-биологический №2 Биология, литература Грибченко Е.А.
Сагеев Владислав 8 информационно-математический Математика Маликова В.М.
Клыпа Марина 9 химико-биологический №2 Многоборье Брускова В.С.
Корячкин Максим 9 химико-биологический №1 История Селифонова А.Я.
Мельников Евгений 9 физико-математический Астрономия и науки о Земле Полесская А.Н.
Моликов Илья 9 информационно-математический Математика Кащеев А.А.
Голубев Артур 10 информационно-математический Астрономия и науки о Земле Малючкова О.Б.
Гоман Мария 10 химико-биологический Биология Сосновская О.А.
Данилкина Анастасия 10 физико-математический Многоборье Мигик Е.И.
Емцов Андрей 10 химико-биологический №1 Биология Сосновская О.А.
Золотарева Варвара 10 социально-гуманитарный Литература, история Сухицкая В.Т.

Сероусова Э.Ю.

Кашевский Сергей 10 химико-биологический Химия Лямцева Н.П.
Куфтов Владислав 10 химико-биологический №1 Химия Лямцева Н.П.
Милько Данил 10 физико-математический Многоборье Мигик Е.И.
Москвичев Владислав 10 химико-биологический №1 Биология Сосновская О.А.
Петухова Юлия 10 химико-биологический Биология Сосновская О.А.
Толстенева Елена 10 химико-биологический Химия Лямцева Н.П.
Чулова Ольга 10 химико-биологический №2 Химия Лямцева Н.П.
Давыдович Яна 11 академический Литература Есликова Е.В.
КасацкийРадомир 11 физико-математический Биология Сурина И.А.
Куницын Артем 11 химико-биологический Химия Лямцева Н.П.
Лазобко Марина 11 химико-биологический Биология Сосновская О.А.
Лакизо Виктория 11 химико-биологический Биология Сосновская О.А.
Михеева Мария 11 химико-биологический Биология Сосновская О.А.
Потемкина Виктория 11 академический Лингвистика Хохлова Л.М.
Седнев Виктор 11 академический История Зинкевич И.Г.
Сковородникова Екатерина 11 социально-гуманитарный История Зинкевич И.Г.
Тихонова Дарья 11 академический Литература Есликова Е.В.
Ферубко Андрей 11 физико-математический Многоборье Алтухова Ю.В.
Чапова Надежда 11 академический Биология Сосновская О.А.
Шамбалова Виктория 11 химико-математический Химия Клюев Ю.А.

Результаты Десятой Брянской корпоративной

региональной олимпиады

по географии

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Пирогов Игорь 10 физико-математический 1 Малючкова О.Б.
Присяжный Сергей 10 химико-биологический №2 2 Малючкова О.Б.

по информатике

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Гришкова Евгения 10 информационно-математический 2 Стрельбина Е.А.
Леутина Таисия 10 информационно-математический 3 Стрельбина Е.А.

по обществознанию

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Шипилова Полина 8 социально-экономический 1 Брускова В.С.
Шамсиева Полина 8 социально-экономический 2 Брускова В.С.
Польская Мария 8 социально-экономический 3 Брускова В.С.
Репко Анна 11  академический 3 Кузовкова С.Ю.

по литературе

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Шведова Дарья 8 химико-биологический №2 3 Грибченко Е.А.

по химии

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Полянская Виктория 8 химико-биологический №2 2 Рулинская М.Г.
Ферубко Андрей 11 физико-математический 2 Лямцева Н.П.

по математике

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Полянская Виктория 8 химико-биологический №2 2 Ефремова Л.И.

 

Результаты олимпиады  МИФ

по математике, проводимой БГУ имени академика И.Г. Петровского

 

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Агуреева Екатерина 9 физико-математический 1 Тюкачева О.И
Мельников Евгений 9 физико-математический 2 Тюкачева О.И
Целиков Владислав 9 информационно-математический 3 Кащеев А.А.

 

Результаты олимпиады  МИФ

по физике, проводимой БГУ имени академика И.Г. Петровского

 

Фамилия Имя Класс Место ФИО учителя
Ясников Михаил 8 информационно-математический 2 Солукова О.А.
Туманов Арсений 8 информационно-математический 3 Солукова О.А.
Прохоренко Кирилл  9 физико-математический 1 Полесская Я.Н.

Результаты отборочного тура
Инженерной олимпиады школьников Центра России
по математике — 2018

Фамилия Имя Класс Результаты ФИО учителя
Кругликов Г.А. 8 социально-экономический Победитель Балина К.В.
Сафронова А.А. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Максакова А.С. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Черевичин Е.В. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Урсу А.В. 8 физико-математический Призер Лабуткин В.В.
Сагеев В.В. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Винокуров Д.Д. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Кирилкина А.С. 8 физико-математический Призер Лабуткин В.В.
Агеенко А.А. 8 информационно-математический Призер Маликова В.М.
Бондаренко М.С. 8 физико-математический Призер Лабуткин В.В.
Кохманская С.В. 8 физико-математический Призер Лабуткин В.В.
Агуреева Е.С. 9 физико-математический Победитель Тюкачева О.И.
Простакова А.С. 9 физико-математический Призер Тюкачева О.И.
Пивовар И.А. 9 физико-математический Призер Тюкачева О.И.
Самородов Д.О. 9 информационно-математический Призер Кащеев А.А.
Моликов И.А. 9 информационно-математический Призер Кащеев А.А.
Воронцов И.Д. 9 физико-математический Призер Тюкачева О.И.
Целиков В.Е. 9 информационно-математический Призер Кащеев А.А.
Ермаков А.М. 9 информационно-математический Призер Кащеев А.А.
Плетнев С.Ю. 11 физико-математический Победитель Алтухова Ю.В.
Косогов П.Ю. 11 физико-математический Победитель Алтухова Ю.В.
Меликов Т.Т. 10 физико-математический Призер Мигик Е.И.
Мосин Н.Н. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Калиновская А.А. 10 физико-математический Призер Мигик Е.И.
Джолохава В.Х. 10 информационно-математический Призер Лабуткин В.В.
Попов А.В. 10 физико-математический Призер Мигик Е.И.
Балухтин А.В. 10 информационно-математический Призер Лабуткин В.В.
Семенов Д.Д. 11 академический Победитель Алтухова Ю.В.
Пасекунов Д.Е. 11 академический Победитель Алтухова Ю.В.
Ферубко А.О. 11 физико-математический Победитель Алтухова Ю.В.
Потемкина А.В. 11 академический Призер Алтухова Ю.В.
Владимиров И.С. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Мельников А.И. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Халлыев М.Ч. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Касьяненко К.В. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Кожемяко С.М. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Кожемяко С.М. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Тиханович Т.Р. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Одинцов Е.О. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.
Себекин А.А. 11 физико-математический Призер Алтухова Ю.В.

Результаты отборочного тура
Инженерной олимпиады школьников Центра России
по физике -2018

Фамилия Имя Класс Результаты ФИО учителя
Мельников Е.В. 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н.
Коротченко Р.В. 9 информационно-математический Призер Полесская Я.Н.
Моликов И.А. 9 информационно-математический Призер Полесская Я.Н
Морозов Р.А. 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н
Воронцов И.Д 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н.
Резникова Д.А. 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н.
Агуреева Е.С. 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н.
Майоров Е.А. 9 физико-математический Призер Полесская Я.Н.
Майер П.В. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Попов А.В. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Калиновская А.А. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Пономарева П.М. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Рыжиков А.В. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Джолохава В.Х. 10 информационно-математический Призер Полесская Я.Н.
Пирогов И.В. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Комов А.И. 10 информационно-математический Призер Полесская Я.Н.
Донцов И.И. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Горбачев А.С. 10 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Ферубко А.О. 11 физико-математический Победитель Козлова Е.А.
Одинцов Е.О. 11 физико-математический Призер Козлова Е.А.
Себекин А.А. 11 физико-математический Призер Козлова Е.А.

 

Результаты отборочного тура
Инженерной олимпиады школьников Центра России
по химии — 2018

Фамилия Имя Класс Результаты ФИО учителя
Ферубко А.О. 11 физико-математический Победитель Лямцева Н.П.
Катунин П.М. 11 академический Призер Клюев Ю.А.

XXV Всероссийские юношеские чтения имени В.И.Вернадского

  • Кашлакова Александра – 7 класс № 1, получила диплом I степени, а
  • Лукьянович Роберт – 7 класс №3 стал лауреатом  XXV Всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского

 

Всероссийский конкурс сочинений «Россия, устремленная в будущее»

  • Шилин Андрей, 9 социально-гуманитарный класс, победитель всероссийского уровня,
  • Копырнова И., 11 академический класс, победитель регионального уровня

 

Всероссийский диктант по английскому языку, проводившийся Казанским университетом

Шапарева А. 11 академический, стала победителем, 8 обучающихся стали призерами

Фестиваль английского языка на факультете иностранных языков в БГУ

Команда лицеистов заняла 1 место

Всероссийский конкурс «Здоровым быть здорово»

Дюков И., 7 класс №3 – победитель

Морозов Т. 7 класс №3 – победитель

Всероссийский конкурс-выставка фотографий «В объективе фантазии»

Барабанова О., 7 класс №3 диплом 3 степени за работу «Лицейская осень»

Региональный этап всероссийской олимпиады «Наше наследие»

Кадыков И., Золотарева В., Лозицкая Е. – диплом 3 степени в общем зачете, 10 лицеистов получили дипломы в различных номинациях

Брянский областной конкурс поделок из лесных материалов «Лесная фантазия — 2017»

Барабанова О., 7 класс №3 – 3 место

Городской конкурс исследовательских работ по основам предпринимательства и финансовой грамотности

Невструев И., 10 социально-экономический класс – 3 место

Результаты

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников

по предметам

 

в  2018-2019 учебном году

 

 

 

 

Предмет

 

Р е з у л ь т а т ы

 

Победитель Призер Итого
Математика 2 2
Физика 1 1
Литература 1 3 4
Химия 1 3 4
Право 1 1
ОБЖ
Обществознание 2 2 4
Информатика и ИКТ 1 1 2
Экология 1 1
Немецкий язык 1 1
Французский язык
География 2 2
Физическая культура
История 1 3 4
Английский язык 2 2
Русский язык 4 4
Биология 1 1
Экономика 1 1
Астрономия
ИТОГО 7 27 34

Список учителей,

подготовивших победителей и призеров

регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по предметам

в 2018-2019 учебном году

№ п/п Ф.И.О. учителя Предмет Р е з у л ь т а т ы
 

Победитель

 

Призер

 

Итого

 

1. Брускова В.С. Обществознание 1 1 3
История 1
2. Сухицкая В.Т. Русский язык 1 3
Литература 1 1
3. Сероусова Э,Ю, История 1 2
4. Право 1
5. Жильцова Н.А. География 2 2
6. Селифонова А.Я. История 2 2
7. Рулинская М.Г. Химия 2 2
8. Гродненская Е.В. Обществознание 1 1 2
9. Клюев Ю.А. Химия 1 1
10. Филичева Ю.В. Экология 1 1
11. Лямцева Н.П. Химия 1 1
12. Мигик Е.И. Математика 1 1
13. Тюкачева О.И. Математика 1 1
14. Котова Е.В. Русский язык 1 1
15. Грибченко Е.А. Русский язык 1 1
16. Жилинская О.А. Литература 1 1
17. Синицын Р.В. Экономика 1 1
18. Юдина Н.В. Русский язык 1 1
19. Польская И.В. Биология 1 1
20. Борисова Г.Г. Литература 1 1
21. Полесская Я.Н. Физика 1 1
22. Шегедина И.И. Информатика и ИКТ 1 1
23. Стрельбина Е.А. Информатика и ИКТ 1 1
24. Дмитренко Т.Н. Английский язык 1 1
25. Фролова О.А. Английский язык 1 1
26. Хандыго Е.М. Немецкий язык 1 1
ИТОГО 7 27 34

 

 

Распределение

победителей и призеров регионального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по классам

за  2018-2019 учебный год

 

  Предметы

 

 

 

 

Классы

Математика Экология География Физика Литература Химия Право Обществознание Русский язык Экономика Французский язык Информатика и ИКТ Английский язык Биология Немецкий язык История ИТОГО
9 физико-математический 1 1 2
9 химико-биологический №1 1 1
9 химико-биологический №2 1 1 1 3
9 социально-экономический 1 2 3
9 социально-гуманитарный 1 1
9 информационно-математический 1 1
10 физико-математический 1 1 1 3
10 информационно-математический
10 химико-биологический №1 1 1
10 химико-биологический №2 1 1 1 3
10 химико-биологический №3
10 социально-гуманитарный 1 1 2
10 социально-экономический №1
10 социально-экономический №2 1 2 1 4
11 социально-гуманитарный 2 1 1 1 5
11 физико-математический 1 1 2
11 социально-экономический  №1
11 социально-экономический  №2 1 1
11 химико-биологический №1 1 1
11 химико-биологический №2
11 информационно-математический 1 1
ИТОГО 2 1 2 1 4 4 1 4 4 1 2 2 1 1 4 34