Физкультура и спорт

Спортивная база лицея, включает в себя 5 оборудованных спортивных залов общей площадью 860 м.кв., что составляет более 0,7 м.кв. на одного учащегося:

• большой игровой зал (560 м.кв.);
  • площадка для волейбола, баскетбола, гимнастическая стенка;
  • зал самбо (140 м.кв.);
  • тренажёрный зал (60 м.кв.);
  • плавательный бассейн – (275 м.кв. – площадь водного зеркала. Максимальная, единовременная вместимость бассейна – 40 человек).
  • зал «сухого» плавания – 60 кв.м.
  • спортивная площадка с футбольным полем, беговыми дорожками, секторами для прыжков и метания, волейбольной и баскетбольной площадками. Нестандартное гимнастическое оборудование для младших и старших школьников.

Основой спортивно – массовой работы лицея является ежегодная спартакиада по 11 видам спорта: легкоатлетический кросс, баскетбол, волейбол, футбол, силовое многоборье, настольный теннис, летнее многоборье, шашки, шахматы и спортивно- туристическая полоса «Тропа здоровья», плавание. В спартакиаде лицея ежегодно активно принимает участие более пятисот учащихся по различным видам спорта. По итогам спартакиады определяется лучший спортивный класс лицея и лучший спортсмен года.

Спортсмены лицея являются, членами сборных команд города и области по лёгкой атлетике и легкоатлетическому кроссу, баскетболу, волейболу, футболу, легкоатлетическому многоборью, гиревому спорту, шахматам и шашкам.

Лицей является ведущим общеобразовательным учебным заведениям города и области в сфере физического воспитания.