Стипендии и иные виды материальной поддержки

В лицее с 2003 года введено в строй комфортабельное общежитие на 140 мест для одарённых детей (с 2008 года — пансион «Орбита»), благодаря чему лучшие обучающиеся 8-11 классов сельских школ Брянской области получили возможность обучаться в лицее.

Трудоустройство выпускников: 100% поступление в ВУЗы и СУЗы

Положение о пансионе «Орбита» МБОУ «Брянский городской лицей №1 им. А.С. Пушкина».

Постановление брянской городской администрации №323-П «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание несовершенолетних обучающихся, проживающих в пансионе «Орбита» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»»

Постановление брянской городской администрации №963-П «Об утверждении Положения о порядке исчисления и взимания с родителей (законных представителей) платы за содержание несовершенолетних обучающихся, проживающих в пансионе «Орбита» Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Брянский городской лицей №1 имени А.С.Пушкина»»

Список обучающихся МБОУ «Брянский городской лицей№1 имени А.С.Пушкина», получивших именные муниципальные стипендии г.Брянска в 2016-2017 учебном году.

Номинация «Образование»:

• Бурдина Л.
  • Чулова О.
  • Данилкина А.

Ежегодно лицеисты получают премии Президента, гранты Губернатора, именные стипендии города и области.

2017 год:

• Премия Президента в рамках приоритетного национального проекта «Образование» за победы в российских олимпиадах —  3 человека;
  • Именная стипендия Правительства Брянской области и Брянской областной думы —  3 человека;
  • Именные стипендии Брянской городской администрации и Городского Совета —  17 человек.